Ausstellungsnews

 Deutschland  





04. Sept. 2022 OG Buxtehuder Land
Richter: Vladimir Mihaljcic, SRB
gemeldet 1/0

Rüden Veteranen Klasse

  • Blue Hunter Iron Maiden - V1 - VVDH - VCAC - BV- BOB- VBIS



-----------------------------


28.08.2022 IRAS Ludwigshafen 
Richter: Jurate Butkiene, Lih
gemeldet 2/2

Rüden Veteranen  Klasse

  • Goran Slovansky Perun - V1-VCAC-VVDH-BV

 Rüde Offene Klasse

  •  Rhapsody Blue of Angel´s Colors - V1 - CAC - VDH- CACIB -BOS

Hündin Jugend Klasse 

  • Donella von der schwarzen Nebelburg - V1 - JCAC- JVDH - BJH

Hündin Zwischen Klasse

  •   Sisley Dreams of Angel´s Colors - V1 - VDH - CAC - CACIB -BOB

 

-------------------------------------

14.08.2022 Spezial Terrierschau KfT in Bensheim
Richter: Muriel Fröhlich, F
gemeldet 1/5


Rüde Offene Klasse
  •  Rhapsody Blue of Angel´s Colors - V1 - CAC - VDH- BOB

Hündin Veteranen Klasse

  • Tabitha vom Orklesfelsen - V1- VCAC - VVDH - BV
Hündin Jugend Klasse
  •  Tiny´s Stern Bella Lissy - V1 - JCAC- JVDH - BJH

Hündin Zwischen Klasse

  • Sisley Dreams of Angel´s Colors - V1 - VDH - CAC -BOS

Hündin Offene Klasse

  •  Tweed n Tyne´s BlueRays Cadis - fehlt
  • Franziska vom Orkelsfelsen - V1 - VDH - RCAC

------------------------------------------------------------------


13.08.2022 OG Hessen-Süd in Bensheim
Richter: Walter Berghäuser, D
gemeldet 1/2

Rüde Offene Klasse
  •  Tweed n Tyne´s BlueRays Cen - V1 - CAC - VDH- BOB

Hündin Jugend Klasse

  •  Tiny´s Stern Bella Lissy - V1 - JCAC- JVDH - BJH

Hündin Offene Klasse

  •  Tweed n Tyne´s BlueRays Cadis - V1 - VDH - CAC - BOS


---------------------------------------


06.08.2022 IRAS Oldenburg
Richter: Branslav Rajic
gemeldet 0/2

Rüde Veteranen  Klasse

 

  • Blue Bruce of Greinhouse - V1 - VVDH - VCAC - VBOB - BOB - VBIS

Hündin Zwischen Klasse

  • O´Princess Cathrina Ja-Sta- Czech - fehlt


 ------------------------------------

06.08.2022 IRAS Oldenburg
Richter: Sean Knight, IRL
gemeldet 0/2


Hündin Zwischen Klasse
  •  O´Princess Cathrina Ja-Sta- Czech - fehlt

Hündin Offene Klasse

  • Fralex Culibre Merletta - V1 - CAC - VDH - CACIB - BOB 

 

---------------------------------

17.07.2022 IRAS Offenburg

Richter: Muriel Fröhlich, F

gemeldet 1/3


Rüde Offene Klasse
  •  Rhapsody Blue of Angel´s Colors - V1 - CAC - VDH - CACIB - BOS

 Hündin Jugend Klasse

  • Tiny´s Stern Bella Lissy - V1 - JCAC- JVDH - BJH

 

Hündin Zwischen Klasse
  • Sharnor Quite Quaint - fehlt
  • Sisley Dreams of Angel´s Colors - V1 - CAC - VDH - CACIB- BOB


---------------------------

26.06. 2022 OG Mönchengladbach
Richter: Frau I. Vogt, D
gemeldet 1/0

Rüde Jugend Klasse
  •  Trevelyan´s Zippy The Hippy - V1 - JCAC - JVDH - BOB

-------------------------------

25.06. 2022 OG Wesel
Richter: Herr R. Ritz, D
gemeldet 1/2

Rüde Jugend Klasse

  • Trevelyan´s Zippy The Hippy - V1 - JCAC - JVDH - BOB


Hündinnen Zwischen Klasse

  • Bedlishes Gera Christmas Star -V1 - CAC - VDH - BOS

Hündinnen Offene Klasse

  • Ella vom Orkelsfelsen - V1 - RCAC - VDH 

--------------------

19.06. 2022 OG Münster
Richter: Herr R. Ritz, D
gemeldet 0/2
 

Hündin Jugend  Klasse
  •  Hof Holnof Umnitsa-Razumnitsa - V1 - JCAC - JVDH-BJ

Hündin Zwischen Klasse

  •   Countess of Aberdeen vom Dubrava - V1 - VDH-CAC- BOB

 

--------------------

Gemeinschaftsausstellung KfT und PZV 82

in Aschheim bei München

11. und 12. 06. 2022

Richter Herr W. Berghäuser, D (11.)

Herr J. Ruck,  A (12.)

gemeldet 2/4/3

Rüden Veteranen  Klasse

  • Goran Slovansky Perun - V1-VCAC-VVDH-BV (11.&12.06)

Rüden Offene Klasse

  • Tweed n Tyne´s BlueRays Cen -  V1-CAC-VDH-BOB (11. & 12.06)

Hündin Jüngsten  Klasse

  • Donella von der schwarzen Nebelburg - VV (11.&12.06)

Hündin Jugend Klasse

  • Sharnor Quite Quaint - V1 - VDH - RCAC (11.06. - Sg1 12.06.)

Hündin Offene  Klasse

  • Tweed n Tyne´s BlueRays Cadis - V1-CAC-VDH-BOS (11.&12.06)
  • Coquet Water One More Night - V2 - RVDH - (11.06)

----------------------------------

British Days !! im Rittergut Remeringhausen

06. Juni 2022 OG Celle
Richter: Torsten Himmrich, D
gemeldet 3/4

 

Rüden Veteranen  Klasse 
  • Blue Bruce of Greinhouse- V1-VCAC-VVDH-BV

 

Rüden Ehren Klasse 
  • Blue Hunter Quaster - 1. Platz - BOS

 

Rüden Offene Klasse 
  • Tweed n Tyne´s BlueRays Cen   -V1 - VDH-CAC 

Hündin Jugend  Klasse 
  • Hof Holnof Umnitsa-Razumnitsa - V1 - JCAC - JVDH - plaziert unter den 6 besten Jungendhunden

 

Hündin Zwischen Klasse 
  • Countess of Aberdeen vom Dubrava - V1 - VDH-RCAC

 

Hündin Offene  Klasse
  •  Fralex Culibre Merletta - V1 -VDH - CAC - BOB
  • Tweed n Tyne´s BlueRays Cadis - V2 - RVDH

mehr Bilder unter Bedlingtontreffen


---------------------------------------------- 

 

27.05.2022 Frühjahrssieger Ausstellung  Dortmund
Richter: Gerard Cox, IRL
gemeldet 1/1

Rüden Champion Klasse

 

  • Blue Hunter Quaster - V1 - CAC - VDH - Frühjahrssieger

 

Hündinnen Jugend Klasse

 

  • Sharnor Quite Quaint - V1 - VDH - CAC - Frühjahrssiegerin

 

 ---------------------------

22.05. Mai 2022 OG Dorsten
Richter: Torsten Himmrich, D
gemeldet 0/4


Hündin Jugend  Klasse
  •  Hof Holnof Umnitsa-Razumnitsa - V1 - JCAC - JVDH

 

Hündin Zwischen Klasse
  •  Countess of Aberdeen vom Dubrava - V1 - VDH-CAC- BOB
  • Bedlishes Gera Christmas Star - V2 - RVDH

 

Hündin Offene  Klasse
  •  Ella vom Orkelsfelsen - V1 -VDH - RCAC

 

--------------------------------------

 

01. Mai 2022 OG Mannheim Ludwigshafen
Richter: Torsten Himmrich, D

 gemeldet 2/4


Rüden Veteranen  Klasse
  •   Goran Slovansky Perun - V1-VCAC-VVDH-BV


Rüden Offene Klasse
  • Tweed n Tyne´s BlueRays Cen   -V1 - VDH-CAC - BOS


Hündin Baby  Klasse
  •  Donella von der schwarzen Nebelburg - VV1- best Baby


Hündin Zwischen Klasse
  •  Bedlishes Gera Christmas Star - V1 - RCAC- VDH


Hündin Champion Klasse
  •  Antonia vom Orkelsfelsen - V1 - VDH


Hündin Offene  Klasse
  •  Ella vom Orkelsfelsen - V1 - CAC- VDH-BOB

 


 --------------------------------

 09. April 2022

Spezial Rassehundeausstellung 2022 - Alsfeld
Richter: P. Machetanz, D

 gemeldet 2/7


Rüden Veteranen Klasse

  • Goran Slovansky Perun - V1 - VCAC - VVDH- bester Veteran

 

Rüden Offene Klasse

  • Tweed n Tyne´s BlueRays Cen - V1 - CAC - VDH - BOB


Hündinnen Baby Klasse

  • Donella von der schwarzen Nebelburg - VV1


Hündinnen Jüngsten Klasse

  • Hof Holnof Umnitsa Rasumnitsa - Vsp1

 

Hündinnen Jugend Klasse

  • Countess of Aberdeen vom Dubrava - V1 - JCAC - JVDH -  beste Jugend- BOS


Hündinnen Zwischen Klasse

  • Bedlishes Gera Christmas Star - fehlt

Hündinnen Offene Klasse

  • Ella vom Orkelsfelsen - fehlt
  • Franziska vom Orkelsfelsen - fehlt
  • Tweed n Tyne´s BlueRays Cadis - V1 - CAC - VDH 

 



--------------------------------------------


7. Alfred-Birkicht-Gedächtnis Ausstellung
der OG Chemnitz im Klub für Terrier von 1894 e. V.
Gemeinschaftsschau mit der GBF e.V. und dem DFV e.V.
in Reinsberg 19. März 202

Richter Peter Lauber, CH


Jugendklasse - Hündinnen
  • Sharnor Quite Quaint - sg1

 

Zwischenklasse – Hündinnen
  •   Ch. LUX There Was Once A Bedlington Rebelle - fehlt

 

Offene Klasse – Hündinnen

 Fralex Culibre Zola -  V1, VDH/CAC BH, BOB

 

-----------------------------------


05 Dez. 2021

IRAS  in Kassel

Richter: Siret Lepassar,

gemeldet 4/5

Rüden Veteranen Klasse

  • Blue Hunter Iron Maiden . V1 - VCAC - VVDH - BOS

Rüden Jugend Klasse

  • A Lucky King House of Blue Winter - V1 - JVDH - JCAC-BJH 

Rüden Champion  Klasse

  • L´End Show Mejor Del Mundo - fehlt

Rüden Offene  Klasse

  • Algernon Percy vom Dubrava - SG 1

Hündin Jüngsten Klasse

  • Tiny´s Stern Bella Lissy   -vv1

Hündin Jugend  Klasse

  • Countess of Aberdeen vom Dubrava  - V1 - JCAC- JVDH -

Hündin Champion Klasse

  • Coquet Water Never Gonna Give You Up - fehlt
  • A Song of Loreley vom Dubrava - V1 - CAC - VDH -CACIB -BOB



Hündin Offene  Klasse

  • Fralex Culibre Zola - SG 1



------------------------------------------

04. Dez. 2021

IRAS in Kassel 

Richter: Marko Lepassar,

gemeldet 3/5


Rüden Jugend Klasse

  • A Lucky King House of Blue Winter - V1 - JVDH - JCAC-BOS-BJH

Rüden Champion  Klasse

  • L´End Show Mejor Del Mundo - fehlt

Rüden Offene  Klasse

  • Algeron Percy vom Dubrava - V1 - VDH - CAC- CACIB

Hündin Jüngsten Klasse

  • Tiny´s Stern Bella Lissy   -vv1

Hündin Jugend  Klasse

  • Countess of Aberdeen vom Dubrava  - V1 - JCAC- JVDH -

Hündin Champion Klasse

  • Coquet Water Never Gonna Give You Up - fehlt
  • A Song of Loreley vom Dubrava - V1 - CAC - VDH -CACIB -BOB

Hündin Offene  Klasse

  • Fralex Culibre Zola - fehlt

  

-------------------------------------------------

Spezialausstellung für Terrier des KFT DCBT, CTA

Samstag den 20.11.2021 und Sonntag den 21.11.2021

Paaren Glien

Richter Reinhard Ritz, D 

Zwischenklasse – Rüden

  • Petrus Diamond Lamb,  - V1; VDH; RCAC

Offene Klasse - Rüden

  • DUMBLEDORE Iz Moskovskoy Bemty -  V1;VDH;CAC;BOB

Jüngstenklasse - Hündinnen

  • Nazwa Psa Miya Diamond Lamb - vv1

Champion-Klasse - Hündinnen

  • Emili Diamond Lamb - V1; VDH; RCAC

Offene Klasse – Hündinnen

  • Pengerrig Silent Night - V1; VDH; CAC; BOS


Richterin Frau Malgorzata Zakrzewska, Polen           20.11.21

Offene Klasse – Hündinnen

Pengerrig Silent Night - V1; VDH; CAC; BOB

---------------------------------------

14. 11. 2021 IRAS Karlsruhe

Richter: Herr Ritz, D

gemeldet 4/2

Rüden Champion  Klasse

  • L´End Show Mejor Del Mundo - fehlt
  • Plumerias Seven Seas - V1 - CAC - VDH - CACIB-BOB
  • Rhapsody Blue of Angels Colors - V2 - RVDH - RCAC - RCACIB
  • Isaac Slovansky Perun - fehlt

Hündin Jugend  Klasse

  • Sharnor Quite Quaint - SG 1

Hündin Champion Klasse

  • Coquet Water Never Gonna Give You Up - fehlt 


------------------------------------

13. 11. 2021 IRAS Karlsruhe

Richter: M. Möller-Siebert, D

gemeldet 3/5


Rüden Champion  Klasse

  • L´End Show Mejor Del Mundo - V1- CAC -VDH - CACIB - BOB - 
  • Plumerias Seven Seas - V2 - RCAC - RVDH - RCACIB

Rüden Offene  Klasse

  • Tweed n Tyne´s BlueRays Cen - V1 VDH

Hündin Veteranen Klasse

  • Tabitha vom Orkelsfelsen   - V1 - VVDH - VCAC 

Hündin Jugend  Klasse

  • Bedlishes Gera Christmas Star   - V1 - JCAC- JVDH
  • Sharnor Quite Quaint - V2 - RJVDH- RJCAC

Hündin Champion Klasse

  • Coquet Water Never Gonna Give You Up - V1- VDH - CAC - CACIB - BOS

Hündin Offene  Klasse

  • Franziska vom Orkelsfelsen - V1 - VDH - RCAC - RCACIB


 ------------------------

19. 09. 2021 OG Wesel

Richter: I. Vogt, D

gemeldet 0/2


Hündin Jugend  Klasse

  • Contess of Aberdeen vom Dubrava - V1 - JCAC - JVDH - BOB

Hündin Offene  Klasse

  • Barbarella von der Vorgeest  - fehlt

------------------------------


19. 09. 2021 OG Rhönpforte

Richter: Kerstin Buss, D

gemeldet 1/4

Rüden Jugend Klasse

  • A Lucky King House of Blue Winter - V1 - JVDH - JCAC-BJH-BOS

Hündin Veteranen Klasse

  • Tabitha vom Orkelsfelsen   - V1 - VVDH - VCAC - BV

Hündin Jugend  Klasse

  • Bedlishes Gera Christmas Star   - V1 - JCAC- JVDH 

Hündin Zwischen Klasse

  • Coquet Water Never Gonna Give You Up - V1- VDH - CAC - BOB 

Hündin Offene  Klasse

  • Franziska vom Orkelsfelsen - V1 - RCAC- VDH


---------------------------------------------

04./05. 09. 2021 Terrier Spezial Ausstellung Stove/Drage

Richter: Rade Dakic, Srb

E. Grüttner, D

gemeldet 3/1

Rüden Veteranen Klasse

  • Blue Hunter Iron Maiden  - V1- VVDH - VCAC - BV - BOB- Bester Veteran 4 (05.) 


Rüden Champion  Klasse

  • Blue Hunter Quaster - V1- CAC -VDH (05.)

 

Hündin Offene  Klasse

  • Barbarella von der Vorgeest - V1 VDH - CAC (04.) SG 1 (05.)

                         


   ----------------

04. 09. 2021 OG Bad Homburg-Friedberg

Richter: Walter Berhäuser, D

gemeldet 2/1

Rüden Jugend Klasse

  • A Lucky King House of Blue Winter - V1 - JVDH - JCAC-BJH

Rüden Offene  Klasse

  • Tweed n Tyne´s BlueRays Cen - V1 - VDH - CAC - BOB - Bester Hochläufer - BIS 2 



Hündin Offene  Klasse

  • Tweed n Tyne´s BlueRays Cadis - V1 - VDH - CAC - BOS


---------------------------------------------------


21. 08. 2021 German Winner 

Richter: Petra Friedl, D

gemeldet 4/5

 Rüden Veteranen Klasse

  • Blue Hunter Iron Maiden  - V1- VVDH - VCAC - BV - German Veteran Winner 21


Rüden Zwischen  Klasse

  • L´End Show Mejor Del Mundo - V1- VDH 

Rüden Champion  Klasse

  • Blue Hunter Quaster - V1- CAC -VDH - CACIB - BOB - German Winner 21


 Rüden Offene  Klasse

  • Algeron Percy vom Dubrava - SG 1

Hündin Veteranen Klasse 

  • Tabitha vom Orkelsfelsen   - V1 - VVDH - VCAC - German Veteran Winner 21

Hündin Jugend  Klasse

  • Bedlishes Gera Christmas Star   - V1 - JCAC- JVDH - German Junior Winner 21

Hündin Zwischen Klasse

  • Coquet Water Never Gonna Give You Up - V1- VDH - RCAC - RCACIB                                               

Hündin Offene  Klasse

  • Franziska vom Orkelsfelsen - SG 2
  • Coquet Water Lost in Love - V1 - VDH - CAC - CACIB - BOS - German Winner 21


                                     ---------------------------------------------


Rüden Zwischen  Klasse

  • Rhapsody Blue of Angel´s Colors - V2- RCAC -RVDH - RCACIB
  • L´End Show Mejor Del Mundo - V1- CAC -VDH - CACIB BOB - BIG 1    

 Hündin Veteranen Klasse 

  • Tabitha vom Orkelsfelsen   - V1 - VVDH - VCAC - BV 

Hündin Jüngsten Klasse

  • Sisley Dreams of Angel´s Colors - vv -

Hündin Jugend  Klasse

  • Bedlishes Gera Christmas Star   - V1 - JCAC- JVDH - BJH

Hündin Zwischen Klasse

  • Coquet Water Never Gonna Give You Up - V1- VDH                                                

 

Hündin Champion  Klasse

  • Velvety Light My Fire - V1 - VDH - CAC - CACIB - BOS

Hündin Offene  Klasse

  • Franziska vom Orkelsfelsen - V2- RVDH
  • Coquet Water Lost in Love - V1 - VDH - RCAC - RCACIB


---------------------------------------------------

31. 07 & 01. 08. 2021 OG Halle

Richter: Agnieszka Nowak-Patyniak, PL (31.7.)

        Falk Siewert, D (01.08.)

gemeldet 1/3 Ergebnisse an beiden Tagen gleich

 

Rüden Zwischen  Klasse

  • L´End Show Mejor Del Mundo - V1- CAC -VDH - BOB      

 Hündin Jugend  Klasse

  • Coquet Water Never Gonna Give You Up - V1- JVDH -                                                                                   JCAC- BOS           

Hündin Champion  Klasse

  • Coquet Water Lost in Love - V1 - VDH - CAC 

Hündin Offene  Klasse

  • Coquet Water Like a Prayer - V1 - VDH - RCAC


                              ----------------------------------

24. & 25. 07. 2021 OG München

Richter: Thosten Himmrich, D  (24.)

        Linda Reinelt-Gebauer, D (25.)

gemeldet 3/3 - 4/3


Rüden Veteranen Klasse

  • Goran Slovansky Perun  - V1- VVDH - VCAC (25.)

 

 

 


Rüden Jugend Klasse

  • Brave Heart vom Dubrava - SG 1 

 Rüden Champion  Klasse

  • L´End Show Mejor Del Mundo - V1- CAC -VDH - BOB

                                    

Rüden Offene  Klasse

  • Tweed n Tyne´s BlueRays Cen - V1 - VDH - RCAC   

 Hündin Jugend  Klasse

  • Coquet Water Never Gonna Give You Up - V1- JVDH -JCAC

                              

Hündin Champion  Klasse

  • Coquet Water Lost in Love - V1 - VDH - CAC - BOS

Hündin Offene  Klasse

  • Tweed n Tyne´s BlueRays Cadis - V1 - VDH - RCAC 


                     -----------------------------------------

11. 07. 2021  OG Ahlen

Richter:Frau Petra Friedl, D

gemeldet  2/3


Rüden Jugend Klasse 

  • A Lucky King of Blue Winter   - fehlt

Rüden Offene Klasse 

  • Algeron Percy vom Dubrava - V 1-CAC- VDH - BOB

Hündin Veteranen Klasse 

  • Tabitha vom Orkelsfelsen   - V1 - VVDH - VCAC - BV - BOS

Hündin Jugend Klasse 

  • Bedlishes Gera Christmas Star   - V1 - JCAC- JVDH - BJH

Hündin Zwischen Klasse 

  • Franziska vom Orkelsfelsen   - V1 - VDH

-                                 ---------------------------------------

10. 07. 2021  OG Ahlen

Richter: Herr Torsten Himmrich, D

gemeldet  2/0


Rüden Offene Klasse 

  • Arc en Ciel Anakin Skywalker - V1 - CAC - VDH - BOB
  • Algeron Percy vom Dubrava - V 2 - RCAC- RVDH 


                           ------------------------------------------

04. 07. 2021  OG Bonn von 1911

Richter: Herr Marcus Werths, D

gemeldet  4/1


Rüden Veteranen Klasse 

  • Blue Hunter Iron Maiden  - V 1 - VCAC- VVDH - BOB 

Rüden Jugend Klasse 

  • A Lucky King of Blue Winter   - SG 1

Rüden Offene Klasse 

  • Arc en Ciel Anakin Skywalker - V1 - CAC - VDH 
  • Blue Hunter Quaster  - V 2 - RCAC- RVDH 


Hündinnen Jüngsten Klasse

  • Countess of Aberdeen vom Dubrava - VV


                            -----------------------------------------------

26. 06. 2021 CACIB Chemnitz

Richter: Rainer Jacobs, D 

gemeldet 3/3


Rüden Jüngsten Klasse

  • Blue Hunter Samu - vv

 Rüden Zwischen  Klasse

  • L´End Show Mejor Del Mundo - V1 CAC - CACIB- BOS

Rüden Offene  Klasse

  • Blue Hunter Quaster - V1 - VDH - RCAC - RCACIB

 Hündin Zwischen  Klasse

  • Coquet Water Never Gonna Give You Up - V1- VDH -?


Hündin Offene  Klasse

  •  Fralex Culibre Merletta - V2 - RVDH - RCAC - RCACIB
  • Coquet Water Lost in Love - V1 - VDH - ?


----------------------------------

12. & 13. 06. 2021  OG Sieben Türme Lübeck

Richter: Herr Walter Berghäuser, D

               Herr Kevin Brown, 

gemeldet 1/1, 2/1

Rüden Offene Klasse 

  • Algeron Percy vom Dubrava  V 1 - CAC- BOB (12.)
  •                                                    V2- RCAC (13.)
  • Blue Hunter QuasterV 1 - CAC- BOB (13.)

Hündinnen Offene Klasse

  • A Song of Loreley vom Dubrava - V 1 - CAC - BOS (12. & 13.)

--------------------------

06. 10. 2020  IRA Rostock 

Richter: Frau Margaret Möller Sieber, D 

gemeldet 2/2

Rüden Veteranen Klasse 

  • Blue Hunter Iron Maiden  V 1 - VVDH - VCAC- VBOB - BOB - Sieger Rostock

 

 

 

Rüden Offene  Klasse

  • Blue Hunter Quaster V1 - CAC - VDH - CACIB

Hündinnen Offene Klasse

  • Pengerrig Silent Night - V1 -VDH - CAC-CACIB - BOS- Siegerin Rostock
  • Fralex Culibre Seymour  - fehlt


-----------------------------------------

26. 09. 2020  OG Merchweiler-Saarbrücken

                                in Merchweiler

Richter: Frau Linda Reinelt-Gebauer, D 

gemeldet: 1/0


Rüden Offene Klasse 

  • Yuli von der Strauchmühle   V1- CAC-VDH-BOB

------------------------------------------------

13. & 14. 09. 2020  OG Rhön-Rennsteig in Breitungen

Richter: Herr Ruck, A - 13.09

              Herr R. Jacobs, D - 14. 09

gemeldet 1/1


Rüden Offene Klasse 

  • Yuli von der Strauchmühle   SG 1 (13.) 
  •                                                   V1, CAC, VDH, BOS (14.)


Hündinnen Champion Klasse

  • Montesquie of Celtic Odyssey  V1 - CAC - VDH - BOB -(14.)

------------------------------

05. & 06. 09. 2020 OG Dresden

Richter: Herr Jens Ruck, A, (05.)

              Herr Falk Siewert, D (06.)

gemeldet 1/1


Rüden Offene Klasse

  • Granlasco Skyfall - V1 -VDH - CAC  - BOB  (beide Tage)

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Pengerrig Silent Night  fehlt

-----------------------------


01. 08. 2020 Terrierausstellung Zschepkau 

Richter: Herr Reinhard Ritz, D 

gemeldet 0/2


Hündinnen Zwischen Klasse

  • Pengerrig Silent Night - V1 -VDH - RCAC  

Hündinnen Offene Klasse

  • Fralex Culibre Seymour  V1 - CAC - VDH - BOB 


------------------------------


25.-26. 07. 2020  OG Eilenburg 

Richter: Herr Falk Siewert, D (25.)

               Herr Peter Machetanz (26.)

gemeldet 2/2


Rüden Veteranen Klasse 

  • Blue Hunter Iron Maiden  V 1 - VVDH - VCAC- VBOB - Bester Hochläufer der Ausstellung !!! (26.) 

 

 

 

Rüden Offene  Klasse

  • Blue Hunter Quaster V1 - CAC - VDH  (26.)


Hündinnen Zwischen Klasse

  • Pengerrig Silent Night - V1 -VDH - RCAC  (beide Tage)

Hündinnen Offene Klasse

  • Fralex Culibre Seymour  V1 - CAC - VDH - BOB (25.) - BOS (26.) 


---------------------------------------------


29. 02. 2020  OG Kamen - Heeren 

Richter: Herr Max King, UK

gemeldet 2/3


Rüden Veteranen Klasse 

  • Rocco vom Orkelsfelsen  V 1 - VVDH - VCAC- VBOB 

Rüden Offene  Klasse

  • Algernon Percy vom Dubrava V1 - CAC - VDH - BOS

Hündin Jüngsten Klasse

  • Franziska vom Orkelsfelsen - vv1

 Hündinnen Jugend Klasse

  • Ella vom Orkelsfelsen - V1 - JVDH - JCAC - JBOB

Hündinnen Offene Klasse

  • A Song of Loreley vom Dubrava  - V1- CAC - VDH- BOB - BHL 2

 

 

 


----------------------------------------

18. & 19. 01. 2020 OG Münster - Dog Live

Richter: Herr John Canty, IRL (18.)

              Herr Georg Schogol, GE (19.)

gemeldet 3/4


Rüden Veteranen Klasse 

  • Rocco vom Orkelsfelsen  SG 1 (18.) - V1 - VVDH - VCAC- VBOB (19.)

Rüden Jüngsten Klasse

  • Arc-en-Ciel Anakin Skywalker - vv1- bester Jüngsten (18.&19.)  Bester Jüngsten in Show am 19.

Rüden Champion Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black - V1 - CAC - VDH - BOS (18.) V1-VDH-RCAC

Rüden Offene  Klasse

  • Algernon Percy vom Dubrava V1 - CAC - VDH - BOS (19.)

Hündin Jüngsten Klasse

  • Franziska vom Orkelsfelsen - vv1 (18.&19.)

 Hündinnen Jugend Klasse

  • Ella vom Orkelsfelsen - V2 - RJVDH - RJCAC (18.) - SG2 (19.)
  • Coquet Water Kalinka - V1 - JCAC - JVDH - JBOB - BOB (18.)  - fehlt (19.)

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Coquet Water Lost in Love - V1 -VDH - CAC  (18.) - SG1 (19.)

Hündinnen Champion Klasse

  • Antonia vom Orkelsfelsen - V1 -VDH - CAC - BOB (19.)

Hündinnen Offene Klasse

  • Metelitsa v Dubrava Iz Laplandii Kanis  - SG 1 (19.)

----------------------------------


15. 12. 2019 OG Bonn in Bornheim-Hersel

Richter: Frau M. Möller-Sieber, D 

gemeldet 3/4


Rüden Veteranen Klasse 

  • Rocco vom Orkelsfelsen  V1 - VVDH - VCAC  - BOS

Rüden Baby Klasse

  • Arc-en-Ciel Anakin Skywalker - vv1- BOB Baby

Rüden Champion Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black - V1 - CAC - VDH 

Hündin Baby Klasse

  • Franziska vom Orkelsfelsen - vv1

 Hündinnen Jugend Klasse

  • Ella vom Orkelsfelsen - V1 - JVDH - JCAC 
  • Coquet Water Kalinka - SG 2

Hündinnen Champion Klasse

  • Antonia vom Orkelsfelsen - V1 -VDH - CAC - BOB 

Hündin Offene Klasse

  • Neroli-Facetie of Angel´s Colours - V1 - VDH - RCAC


----------------------------------------

07. & 08. 12. 2019  NRAS und IRAS Kassel

Richter: Rainer Jacobs, D (NRAS)

gemeldet 1/2

Richter:Cristian Stefanescu, RO (IRAS)

gemeldet 2/3


Rüden Offene Klasse 

  • Rathsrigg Rays of  Light     V1- CAC - VDH - BOS (7.12.) fehlt (8.12)

Rüden Zwischen Klasse

  • Blue Hunter Quaster V1 - CAC - VDH - CACIB - BOB (8.12.)

 Hündinnen Jugend  Klasse   

  • Tweed n Tyne´s BlueRays Cadis  - V1- JCAC - JVDH - BOB (7.12.) - fehlt (8.12.)
  • Coquet Water Kalinka - fehlt (7. & 8. 12)

Hündinnen Offene  Klasse

  •  Barbarella von der Vorgeest -fehlt (8.12.)


--------------------------------------------------------

23. & 24. 11. 2019 Jubiläumsausstellung Paaren Glien

Richter: Frauke Korte, D (23.)

gemeldet 1/2


Rüden Champion Klasse

  • Blue Hunter Loke V1 - CAC - VDH - BOS

 Hündinnen Jugend  Klasse

  • Pengerrig Silent Night - V1 - JVDH - JCAC - BJH

Hündin Offene  Klasse

  • Fralex Culibre Seymour - V1 - VDH - CAC - BOB - 2. bester Hochläufer

 

***
Richter: Cathy Delmar, IRL (24.)

Rüden Champion Klasse

 

 

  • Blue Hunter Quaster - V1 - CAC - VDH - BOB

Rüden Champion Klasse

  • Blue Hunter Loke SG

 Hündinnen Jugend  Klasse

  •  Pengerrig Silent Night - V1 - JVDH - JCAC - BOS

 Hündin Offene  Klasse

  •  Fralex Culibre Seymour - V1 - VDH - CAC 

----------------------------------------

24. 11. 2019 OG Wesel

Richter: Marcus Werths, D 

gemeldet 3/2


Rüden Veteranen Klasse 

  • Rocco vom Orkelsfelsen  V1 - VVDH - VCAC -BOS

Rüden Baby Klasse

  • Arc-en-Ciel Anakin Skywalker - vv1

Rüden Champion Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black - V1 - CAC - VDH 

 Hündinnen Jugend Klasse

  • Ella vom Orkelsfelsen - V1 - JVDH - JCAC - BOB

Hündinnen Champion Klasse

  • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 -VDH - CAC 


-------------------------------

09. & 10. 11. 2019 75. NRAS und IRAS Karlsruhe

Richter:Frau Elisabeth Feuz, CH (NRAS)

gemeldet 2/6

Richter: Herr Rainer Jacobs (IRAS)

gemeldet 2/6


Rüden Jugend Klasse 

  • Curtis Collerford von der hohen Nagold   V1 - JVDH - JCAC - NRAS

Rüden Champion Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black - V1 - CAC - VDH - BOS - NRAS
  •                                             V1 - VDH - CAC - CACIB - BOB - IRAS         

Hündin Veteranen  Klasse     

  • Coquet Water Beauty Queen - V1- VVDH - VCAC

 Hündinnen Jugend  Klasse     

  • Ella vom Orkelsfelsen - SG 3- NRAS / SG2 IRAS
  • Coquet Water Lost in Love - V1 - JCAC - JVDH - NRAS & IRA   

Hündinnen Champion Klasse

  • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 -VDH - CAC - BOB - NRAS
  •                                           V1 - VDH - RCAC - RCACIB - IRAS

Hündinnen Offene Klasse

  • Antonia  vom Orkelsfelsen - V1 - VDH - RCAC - NRAS 
  •                                                 V1 - VDH - IRAS              

 -----------------------------------------------------

19. 10. 2019 OG Ammersee - Weilheim

 

 

Richter: Rainer Jacobs, D

gemeldet 3/3


Rüden Baby Klasse

  • Antonius von der Strauchmühle - vv1

Rüden Zwischen Klasse

  • Granlasco Skyfall- V1 - VDH - CAC - BOS

Rüden Offene Klasse

  • Rathsrigg Rays of Light -  V1 - VDH - RCAC

Hündinnen Jugend Klasse

  • Coquet Water Kalinka  - V1 - JCAC - JVDH -  BOB
  •  Tweed n Tyne´s BlueRays Cadis -  V2 - RJVDH -RJCAC

Hündinnen Offene Klasse

  • Zilli von der Strauchmühle  -V1 - VDH - CAC

----------------------------------------------------------------

Herbstsieger Ausstellung 2019 - Dortmund  

 

 

Richter: Julia Aidieriene, LT

gemeldet 2/4


Rüden Zwischen Klasse

  • Algeron Percy vom Dubrava - V2 - o.A
  • Plumeria´s Seven Seas - V1 - VDH - CAC - CACIB - BOB - Herbstsieger

Hündinnen Jugend Klasse

  • Notice Karma is a Bitch  - V1 - JCAC - JVDH - Herbstjugendsieger
  • Coquet Water Kalinka -  SG 2

Hündinnen Zwischen Klasse

  • A Song of Loreley vom Dubrava - V1 - VDH - CAC - CACIB - BOS - Herbstsieger

Hündinnen Offene Klasse

  • Clear Blue Sky von der Hohen Nagold -V1 - VDH - RCAC - RCACIB

 

---------------------------------------

08. 09. 2019 OG Buxtehuder Land

Richter: Frau Frauke Korte, D

gemeldet 4/2


Rüden Veteranen Klasse

  • Blue Bruce of Greinhouse V1 - VVDH - VCAC

Rüden Baby Klasse

  • Cain the Bushwalker - vv1

Rüden Zwischen Klasse       

  • Berry the Bushwalker - V1- VDH - CAC- BOB

-------------------------------

07. 09. 2019 OG Dresden

Richter: Frau Bärbel von Kralik, D

gemeldet 1/2


Rüden Champion Klasse

  • Blue Hunter Loke - V1 - CAC - VDH - BOB

 Hündinnen Jugend  Klasse


  • Emili Diamond Lamb - V2 -RJVDH - RJCAC
  • Pengerrig Silent Night - V1 - JVDH - JCAC - BOS

---------------------------------------------------------------

 

01. 09. 2019 OG Mittelhessen

Richter: Frau Möller Siebert, D

gemeldet 4/2


Rüden Veteranen Klasse

  • Rocco vom Orkelsfelsen V1 - VVDH - VCAC -BOS

Rüden Champion Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black - V1 - CAC - VDH
  • Yoshua vom Orkelsfelsen - V2 - RVDH - RCAC

Rüden Offene Klasse       
        Veldon IZ Moskovskoy Bemty - V1- VDH   

 Hündinnen Champion Klasse

  • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 -VDH - CAC - BOB

Hündinnen Offene Klasse

  • Antonia  vom Orkelsfelsen - V1 - VDH - RCAC

 


-------------------------------------

25. 08. 2019 German Winner Leipzig

Richter: Herr Hiroshi Tsuyuki, J

gemeldet 5/7


Rüden Veteranen Klasse

  • Rocco vom OrkelsfelsenV1 - VVDH - VCAC - VBOB - German Vet.Winner

Rüden Jugend Klasse

  • Blue Hunter Quaster - V1 - JVDH -JCAC -German Jgdwinner - BOS

 

 

 

Rüden Zwischen Klasse

  • Granlasco Skyfall - fehlt

Rüden Champion Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black - V2 - RVDH- RKFT - RCACIB
  • Blue Hunter Loke - V1 - VDH- CAC - CACIB - German Winner

 

 

 

 

Blue Hunter Loke

 

 


Hündinnen Veteranen Klasse

  • Oksana vom Orkelsfelsen - V1 - VVDH - VKFT - German Veteran Winner

Hündinnen Jugend Klasse

  • Pengerrig Silent Night - V3

 

Pengerrig Silent Night

 

 


  • A Song of Loreley vom Dubrava - V1- JVDH - JCAC -German Jgdwinner - BOB

 

BOB - A Song of Loreley vom Dubrava und BOS - Blue Hunter Quaster

 

 

  • Emili Diamond Lamb - V2 - RJVDH - RJKFT
  • Coquet Water Kalinka - V4

Hündinnen Champion Klasse

  • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 - VDH - CAC - CACIB- German Winner

Hündinnen Offene Klasse

  • Antonia  vom Orkelsfelsen - V1- RCAC- RVDH - RCACIB

 

--------------------------------------

24. 08. 2019 IRA Leipzig

Richter: Herr Torsten Himmrich, D

gemeldet 3/6


Rüden Veteranen Klasse

  • Rocco vom Orkelsfelsen V1 - VVDH - VCAC

Rüden Zwischen Klasse

  • Granlasco Skyfall - fehlt

Rüden Champion Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black - V1 - CAC - VDH - CACIB - BOS

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Oksana vom Orkelsfelsen - V1 - VVDH - VCAC - Bester Veteran

Hündinnen Jugend Klasse

  • Emili Diamond Lamb - SG 1
  • Coquet Water Kalinka - SG 2

Hündinnen Zwischen Klasse

  • A Song of Loreley vom Dubrava - V1- VDH - CAC - CACIB - BOB

Hündinnen Champion Klasse

  • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 -VDH

Hündinnen Offene Klasse

  • Antonia  vom Orkelsfelsen - V1 - VDH - RCAC -RCACIB


--------------------------------------------------------------

11. 08. 2019 IRA Ludwigshafen

Richter: Herr H.E. Grüttner, D

gemeldet 5/2


Rüden Veteranen Klasse

  • Rocco vom OrkelsfelsenV 1 – VCAC – VVDH - bester Veteran - BOS

Rüden Jugend Klasse

  • Curtis Collerford von der hohen Nagold  - SG 1

Rüden Champion Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black - V2 - VDH
  • Yoshua vom Orkelsfelsen - V1 - CAC - VDH - CACIB

Rüden Offene Klasse

  • Rathsrigg Rays of Light  - V1 - VDH - RCAC - RCACIB

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Tweed n Tyne´s Blueberry  - V1 - VCAC -VVDH

Hündinnen Champion Klasse

  • Wolke vom Orkelsfelsen - V 1 - VDH - RCAC - RCACIB

Hündinnen Offene Klasse

  • Antonia  vom Orkelsfelsen - V 1 - VDH - CAC - CACIB - BOB


---------------------------------------------------------------

03. 08. & 04. 08.2019  OG Halle in Zschepkau

Richter: ??


Hündinnen Jugend Klasse

  • Pengerrig Silent Night - V1 - JCAC - JVDH - BOB - Bester Junghund (03.08.)

Rüden Jugend Klasse

  • Blue Hunter Quaster - V 1 - JCAC - JVDH-BOB (04.08.)

Rüden Veteranen Klasse

  • Blue Hunter East Wood KoljaV 1 – VCAC – VVDH - bester Veteran (04.08.)


------------------------------------------

03. & 04. 08. 2019 Rassehunde Ausstellung Hude

Richter: Frau Frauke Korte, D

              Herr Jaroslav Kubaka

gemeldet 3/1


Rüden Veteranen Klasse

  • Blue Bruce of Greinhouse V1 - VVDH - VCAC

Rüden Jugend Klasse
Berry the Bushwalker - V1- VDH - CAC- BOB

 

Rüden Offene Klasse       
        Coquet Water I will always love you  - V1- VDH- CAC - CACIB

Hündinnen Offene Klasse

  • Barbarella von der Vorgeest - fehlt

-------------------------------

13. & 14. 07. 2019  Nationale & IRA Nürnberg in Nürnberg

Richter: Frau Orietta Zilli, IT

               Herr Goran Gladic, Fi

gemeldet 1/3


Rüden Zwischen Klasse

  • Rathsrigg Rays of Light  - V1 - VDH - CAC - BOS (13.7.)

                                             V1 - VDH - CAC - CACIB - BOB (14.7.)               

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Tweed n Tyne´s Blueberry  - V1 - VCAC -VVDH - BOB (13.7.)

                                                         V1 -  VCAC - VVDH (14.7.)

Hündinnen Jugend Klasse

  • Truerich Blue Diamont - V2 - RJCAC  (13.7.)
  • Coquet Water Kalinka -  V1 - JCAC - (13.7.)

                                                   V1 - JCAC - BOS - (14.7.)

---------------------------------------------

07. 07. 2019 Annual Trophy Show Hannover in Hannover

Richter: Herr Jens Ruck, A

gemeldet 4/2


Rüden Veteranen Klasse

  • Rocco vom OrkelsfelsenV 1 – VCAC – VVDH - bester Veteran

Rüden Jugend Klasse

  • Berry the Bushwalker  - V1 - JCAC - JVDH - bester Junghund
  • Blue Hunter Quaster - V 2 - RJCAC - RJVDH

Rüden Champion Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black - V1 - CAC - CACIB - VDH - BOS

Hündinnen Champion Klasse

  • Wolke vom Orkelsfelsen - V 1 - VDH - CAC - CACIB -BOB

Hündinnen Offene Klasse

  • Antonia  vom Orkelsfelsen - V 1 - VDH - RCAC - RCACIB

 

----------------------------------------

06. 07. 2019 IRA Hannover in Hannover

Richter: Frau Korte (DE)

gemeldet 3/2


Rüden Veteranen Klasse

  • Rocco vom OrkelsfelsenV 1 – VCAC – VVDH - bester Veteran

Rüden Jugend Klasse

  • Berry the Bushwalker  - V1 - JCAC - JVDH - bester Junghund - BOS


Rüden Champion Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black - V1 - CAC - CACIB - VDH

Hündinnen Champion Klasse

  • Wolke vom Orkelsfelsen - V 1 - VDH - CAC - CACIB -BOB

Hündinnen Offene Klasse

  • Antonia  vom Orkelsfelsen - V 1 - VDH - RCAC - RCACIB

 

---------------------------

30.06.2019 OG Augsburg - Augsburg

 

 

Richter: Herr Ritz, D

gemeldet 2/0


Rüden Champion Klasse

  • Goran Slovansky Perun  - V1 - CAC - VDH -  BOB - BIS 3

 

CH Goran Slovansky Perun

 

 


Rüden Jugend Klasse

  • Curtis Collerford von der Hohen Nagold  - SG 1

 

--------------------------------

29.06.2019 OG Paaren-Glien -

 

 

Richter: Frau Anne Klaas, EST

gemeldet 1/1


Rüden Champiuon Klasse

  • Blue Hunter Loke - V1 - CAC - VDH -  BOB

Hündinnen Jugend Klasse

  • Pengerrig Silent Night  - V1 - JCAC - bester Junghund- BOS

 ----------------------------------------

22.06.2019 OG Hessen-Süd - Ronneburg

 

 

Richter: Herr Jochen Eberhardt, D

gemeldet 1/1


Rüden Zwischen Klasse

  • Rathsrigg Rays of Light  - V1 - CAC - VDH -  BOB

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Tweed n Tyne´s Blueberry  - V1 - VCAC - VBOB- BOS

 -------------------------------------------------

01. & 02. 06.2019 Nationale & IRA Erfurt - Erfurt

 

 

Richter: Jens Ruck, A

             Alpay, Özkan, TR

gemeldet 0/2


Hündin Jugend Klasse

  • Truerich Blue Diamont  - V1 - JCAC - JVDH -  beide Tage- Landesjugendsiegerin Thüringen

Hündinnen Offene Klasse

  • Montesquieu of Celtic Odyssey   - V1 - CAC - CACIB - VDH - BOB - beide Tage- Landessiegerin Thüringen 

 

-------------------------------------

30.05.2019 OG Darmstadt - Großbieberau

 

 

Richter: Frau Korte, D

gemeldet 1/1


Rüden Zwischen Klasse

  • Rathsrigg Rays of Light  - V1 - CAC - VDH -  BOS

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Tweed n Tyne´s Blueberry  - V1 - VCAC - VBOB- BOB

 

---------------------------

26.05.2019 OG Dormagen - Dormagen

 

 

 

Richter: Vincent O´Brien, IRL

gemeldet 1/1


Rüden Zwischen Klasse

  • Rathsrigg Rays of Light  - V1 - CAC - VDH -  BOS

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Tweed n Tyne´s Blueberry  - V1 - VCAC - VBOB- BOB

 

-------------------------------------------------------

25.05.2019 IRA Neumünster 2019

 

 

Richter: Milena Marssalova

gemeldet 1/0


Rüden Jugend Klasse

  • Berry the Bushwalker - V1 - JCAC - JVDH -JBOB-BOB

----------------------------------------------------

17.05.2019 Nationale Ausstellung 2019- Dortmund  

 

 

Richter: Natallia Korneieva, UKR

gemeldet 3/7

Rüden Veteranen Klasse

 

 

  • Rocco vom Orkelsfelsen - V1 - VCAC - VVDH - Frühjahrs Veteranen Sieger - Bester Veteran

Rüden Jugend Klasse

  • Curtis Collerford von der Hohen Nagold - V1 - JCAC - JVDH - Frühjahrs Jugend Sieger

Rüden Champion Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black - V1 - CAC - CACIB - VDH - BOS - Frühjahrssieger

Hündinnen Vetranen Klasse

  • Oksana vom Orkelsfelsen - V1 - VVDH - VCAC - Frühjahrs Veteranen Siegern

Hündin Jüngsten Klasse

  •  Coquet Water Kalinka - VV1

Hündinnen Jugend Klasse

  • A Song of Lorely von Dubrava - V1 - JCAC - JVDH - BOB - Frühjahrs Jugensiegerin

 

 

  •  Mariamna - V3
  • Raphelyans Journeying Home - V2 - RJCAC - RJVDH

Hündinnen Champion Klasse

  • Wolke vom Orkelsfelsen - V 1 - VDH

Hündinnen Offene Klasse

  • Antonia vom Orkelsfelsen - V1 -VDH

-----------------------------------


27. 04. 2019 Spezialausstellung KfT  in Alsfeld

  Richter: Herr Ritz, D         

  gemeldet:4/4

Rüden Veteranen  Klasse

  • Rocco vom Orkelsfelsen  – fehlt

Rüden Jugend  Klasse

  • Granlasco Skyfall - V1 . JCAC - JVDH - BOB

Rüden Champion Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black –  fehlt
  • Yoshua vom Orkelsfelsen - V 1 – CAC - VDH

Hündinnen Jugend Klasse

  • Trurich Blue Diamond -  SG 3
  • Barbarella von der Vorgeest - SG 1
  • Mariamna - SG 2

Hündinnen Champion Klasse

  • Wolke vom Orkelsfelsen - fehlt


------------------------------------------------------

19. 03. 2019  OG München in Unterhaching   

Richterin: von Kralik, D

gemeldet:0/1

 

Hündinnen Jüngsten Klasse   

  • Trurich Blue Diamond – VV1

------------------------------

20. 01. 2019 Dog Live  in Münster

    Richter: Kerstin Russ, D       

  gemeldet:2/3

Rüden Veteranen  Klasse

  • Rocco vom Orkelsfelsen  – Platz 1 – VCAC – VCACIB - VVDH- bester Vet.

Rüden Champion Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black – V 1 – CAC – CACIB - VDH -  BOB

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Oksana vom Orkelsfelsen - Platz 1- VCAC - VCACIB -

Hündinnen Offene Klasse

  • Antonia vom Orkelsfelsen - V1- CAC

Hündinnen Jugend Klasse

  • A Song for Loreley vom Dubrava   - V1 -  VDH- BOS


--------------------------------------------------------------

19. 01. 2019 Dog Live  in Münster

            

  gemeldet:2/3

Rüden Veteranen  Klasse

  • Rocco vom Orkelsfelsen  – Platz 1 – VCAC – VCACIB - VVDH

Rüden Champion Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black – V 1 – CAC – CACIB - VDH -  BOB

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Oksana vom Orkelsfelsen - 1. Platz - VCAC - VBOB

Hündinnen Offene Klasse

  • Antonia vom Orkelsfelsen - SG 1

Hündinnen Jugend Klasse

  • Barbarella von der Vorgeest   - SG 1

 

-------------------------------------------

 

 


27. 10. 2018 OG Ammersee in Weilheim

Richter: Bechthold, A

 gemeldet 2/1


Rüden Zwischen Klasse

  • Rathsrigg Rays of Light  - V1 - CAC - VDH -  BOB

Rüden Offene Klasse

  • Yuli von der Strauchmühle  -V1 - VDH - RCAC

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Zilli von der Strauchmühle   - V 1  VDH - CAC - BOS


-------------------------------------------

01. & 02. 09. 2018 Internalionale & Nationale in Bremen

Richter: Anna Tits, RUS (01.09)

              C. Chuldoon (02.09.)

gemeldet 1/2


Rüden Offene Klasse

  • Coquet Water I Will Always Love You - V1 - CAC - VDH - CACIB - BOB(01.09.) BOS (02.09.)

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Coquet Water Just the Way you Are -V1 - VDH - CAC - CACIB - BOS (01.09.) BOB (02.09.)

Hündinnen Offene Klasse

  • Blue Hunter JJ  - SG 1 (01.09.) - V1 - VDH - RCAC (02.09.)

--------------------------

26. & 27. 08. 2018 German Winner & Internationale  in Leipzig

Richter:Frau I. Freeksen, D

             Herr Ducan Paunovic, Seb

             gemeldet:1/4

Rüden Champion Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black – V 1 – CAC – CACIB - VDH -  BOB / BOS (27.)

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Oksana vom Orkelsfelsen - 1. Platz - VCAC - VBOB / BOB (27.)

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Antonia vom Orkelsfelsen - V1 - RCAC - RCACIB - VDH / V1 - VDH (27.)

Hündinnen Champion Klasse

  • Wolke vom Orkelsfelsen   - V1 -  VDH - CAC - CACIB
  • Trevina Slim Extreme - V2 - RVDH / V2 - RCACIB - RVDH (27.)

 Danke Edith  für die Meldung !

-----------------------------------------

18. 08. 2018  OG Ahlen  in Ahlen

Richter:Frau Angela Ban, HR

             gemeldet:1/5

Rüden Champion Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black – V 1 – CAC – VDH -  BOS

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Oksana vom Orkelsfelsen - 1. Platz - VCAC - VBOB

Hündinnen Baby Klasse

  • A Song of Loreley vom Dubrava  - VV 1

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Antonia vom Orkelsfelsen - V1 - RCAC - VDH

Hündinnen Champion Klasse

  • Wolke vom Orkelsfelsen   - V1 -  VDH - CAC - BOB

Hündinnen Offene Klasse

  • Meteliza v Dubrava iz Laplandii Kanis   - V1 -  VDH

 Danke Edith und Nina  für die Meldung !

--------------------------

04. 08. 2018 CACIB Gießen  

Richter: Walter Berghäuser, D

gemeldet 3/1


Rüden Zwischen Klasse

  • Sapphire Garden Calypsa  – V 1– CACIB – CAC - VDH - BOB - BIG 3

Rüden Champion Klasse

  • Moya Gordost Leyar Alfred – V 1 – VDH ?

Rüden Offene Klasse

  • Airis Blue Silver Rain  – V 1 – VDH?

Hündinnen Zwischen  Klasse

  • Notice Lipstick Jungle  - V1 - VDH - CAC - BOS

-------------------

29. 07. 2018 OG Ostholstein  in Hamburg

Richter: Leos Jancik , CZ

gemeldet 3/2


Rüden Veteranen Klasse

  • Blue Hunter East Wood Kolja – 1.Platz – VCAC – VVDH - VBIS

 

Bester Veteran in Show Blue Hunter East Wood Kolja

 

 


Rüden Champion Klasse

  • Blue Hunter Iron Maiden – V 1 – CAC – VDH - BOB

Rüden Offene Klasse

  • Coquet Water I Will Always Love You – V 1 – RCAC – VDH

Hündinnen Baby Klasse

  • Barbarella von der Vorgeest  - V

Hündinnen Offene Klasse

  • Blue Hunter JJ  - V1 - VDH - CAC - BOS

 

 

 


-----------------------------

28. 07. 2018 OG Ostholstein  in Hamburg

Richter: Otakar Vondrous, CZ

gemeldet 1/2


Rüden Offene Klasse

  • Coquet Water I Will Always Love You – V 1 – CAC – VDH - BOB

Hündinnen Baby Klasse

  • Barbarella von der Vorgeest  - VV

Hündinnen Offene Klasse

  • Blue Hunter JJ  - V1 - VDH - CAC - BOS

-----------------------------

21. 07. 2018 CAC Schau Alsfeld in Alsfeld

Richter: Kerstin Buss (DE)

gemeldet 0/2

Rüden Jugend Klasse

  • Rathsrigg Rays of Light - V1 - JCAC - JVDH - BOS

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Yosi von der Taubersbach - V 1 – VCAC – VVDH - BOB


--------------------------

03. 07. 2018 IRA Hannover in Hannover

Richter: Dr. Peter Würgatsch (DE)

gemeldet 1/0


Rüden Zwischen Klasse

  • Coquet Water I Will Always Love You – V 1 – CAC – VDH - BOB

 

 

 


------------------------------------------------

17. 06. 2018 IRA Erfurt

Richter: Malgorzata Zakrezewska, PL

gemeldet:1/2

Rüden Offene Klasse

  • Coquet Water Glory of Love - V 1 - VDH - CAC - CACIB - BOS

Hündinnen Offene Klasse

  • Coquet Water How Deep is Your Love  - V1 -CAC - VDH - CACIB - BOB

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Madame De Montesquieu of Celtic Odyssey - V 1 - VDH - RCAC - RCACIB

-------------------------------------------

16. 06. 2018 Nationale Ausstellung Erfurt

Richter: Herr Marko Lepasaar, EST

gemeldet:1/3

Rüden Offene Klasse

  • Coquet Water Glory of Love - SG 1

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Coquet Water Always On My Mind - 1. Platz - VCAC -VVDH - BV - VBOB

Hündinnen Jugend Klasse

  • Coquet Water Just The Way You Are  - V1 -JCAC - JVDH - BJ - BOB

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Madame De Montesquieu of Celtic Odyssey - SG 1

.............................................

09./10. 06. 2018  OG Kassel in Gudensberg

Richter:Frau H. Assenmacher-Feyel (9.6.)

              Herr H-E. Grüttner, (10.6.)

gemeldet:1/4 (9.6.) 2/4 (10.6.)

Rüden Jugend Klasse

  • Rathsrigg Rays of Light - V1 - JCAC - JVDH- bester Junghund - (9.&10.6.)
  • Veldon iz Moskovskoy Bemty - SG 2 (10.6.)

Rüden Champion Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black – V 1 – CAC – VDH - BOB (9.6.) - BOS (10.6.)

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Oksana vom Orkelsfelsen - 1. Platz - VCAC - VBOB - (9.&10.6.)

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Antonia vom Orkelsfelsen - V1 - RCAC - VDH - (9.6.) - CAC - BOB (10.6)

Hündinnen Champion Klasse

  • Wolke vom Orkelsfelsen   - V1 -  VDH - CAC - BOS (9.6.) - RCAC - (10.6.)

----------------------------------------------------

02.&03. 2018 IRA Neumünster in Neumünster

Richter:  Thorsten Himmrich, D (02.06 )

                Aniko Görbics, HU  (03.06.CACIB)

gemeldet 1/0

Rüden Zwischen Klasse

  • Coquet Water I Will Always Love You – V 1 – CAC – VDH - BOB (02.06.) & CACIB - BOB (03.06.)

 

 

 


---------------------------------

13. 05. 2018 IRA Dortmund Frühjahrssieger

Richter: Herr Enrique Duran , E

gemeldet:2/0

Rüden Jugend Klasse

  • Rathsrigg Rays of Light - V1 - JCAC - JVDH-  Bester Junghund - BOB

 

Rathsrigg Rays of Light

 

 


  • Veldon iz Moskovskoy Bemty - V 2 - RJCAC - RJVDH

-------------------------

01. 05. 2018  OG Mannheim-Ludwigshafen in Ludwigshafen

Richter: Herr Paul Martin, IRL

gemeldet:3/3

Rüden Jugend Klasse

  • Rathsrigg Rays of Light - V1 - JCAC - JVDH- BOB

Rüden Champion Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black – V 1 – CAC – VDH

Rüden Offene Klasse

  • Yoshua vom Orkelsfelsen  - V1 - VDH - RCAC

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Oksana vom Orkelsfelsen - 1. Platz - VCAC - VBOB

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Antonia vom Orkelsfelsen - V1 - RCAC - VDH

Hündinnen Champion Klasse

  • Wolke vom Orkelsfelsen   - V1 -  VDH - CAC - BOS

--------------------------------------------------------------

29. 04. 2018 Baltic Terrier Show in Kröpelin

Richter: Sissi Dollmann, A

gemeldet:2/1

Rüden Zwischen Klasse

  • Arthur Blue Diamond from Switzerland - V1 - RCAC - VDH

Rüden Champion Klasse

  • Chaccone Garden Calypsa – V 1 – CAC – VDH - BOB

Hündinnen Champion Klasse

  • Lilly Garden Calypsa   - SG 1

--------------------------------------------------

18. 03. 2018  OG Kamen-Heeren in Hamm

Richter: Herr Lauber, CH

gemeldet:1/3

Rüden Champion Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black – V 1 – CAC – VDH - BOB

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Oksana vom Orkelsfelsen - 1. Platz - VCAC - VBOB

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Antonia vom Orkelsfelsen - V1 - RCAC - VDH

Hündinnen Champion Klasse

  • Wolke vom Orkelsfelsen   - V1 -  VDH - CAC - BOS

------------------------------------------------------------

17. 03. 2017 OG Asse in Lehre 

Richter: Kerstin Buss, D

gemeldet 2/2


Rüden Jugend Klasse

  • Veldon iz Moskovskoy Bemty - V1 - JCAC - JVDH

Rüden Zwischen Klasse

  • Coquet Water Is this Love    - V1 - VDH - CAC - VDH - BOS

Hündin Veteranen Klasse

  • Coquet Water Always on my Mind    - 1. Platz - VCAC - VDH

Hündin Jugend Klasse

  • Coquet Water Just the way you are    - V1 - JVDH - JCAC - BOB

-----------------------------------------

11. 03. 2018  CACIB Offenburg  

Richter: Peter Machetanz, D

gemeldet 3/4


Rüden Champion Klasse

  • L´End Show Maik Happy Boy    - V1 - VDH - CAC - CACIB - BOB
  • Chaccone Garden Calypsa - V2 - RVDH - RCAC - RCACIB

Rüden Offene Klasse

  • Arthur Blue Diamond from Switzerland - V1 - VDH

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Miss Marple of Angel´s Colors - V 1 - VDH  - RCAC - RCACIB

Hündinnen Champion Klasse

  • Notice She´s Got Medals  - V1 - VDH
  • Lilly Garden Calypsa  - V2 - RVDH

Hündinnen Offene  Klasse

  • Indira Lovely of Angel´s Colors  - V 1 - VDH - CAC - CACIB


--------------------------------------------------------------

25. Feb. 2018 OG Mönchengladbach in Korschenbroich

Richter: Irmgard Vogt, D

gemeldet:1/1


Rüden Champion Klasse

  • Velvety Playing with Fire - V1 - CAC - VDH - BOS

Hündin Offene Klasse

Trevelyan´s Tip Toeing to Success - V1 - CAC - VDH - BOB - BIS - 1. Platz Paarklasse


-----------------------------------------------------------------

3. & 4. Feb. 2018 Doppelausstellung der OG Chemniz in Reinsberg

Richter: Bärbel von Kralik, D (3.2.)
              Magdalena Kozlowska , P (4.2)


Rüden Offene Klasse

  • Coquet Water Glory of Love - V1 - CAC - VDH - BOS (3.2) - BOB (4.2)

Hündin Zwischen Klasse

  • Mme Montesquieu of Celtic Odyssey - V1 - CAC - VDH - BOB (3.2) - BOS (4.2)


--------------------------------------------------

02. & 03. 12. 2017 IRA Karlsruhe    

    Richter: Rita Reyniers, B (2.12.)
                  Kerstin Buss , D (3.12)

    gemeldet 4/5


Rüden Veteranen Klasse

  • Almasy´s Blue Heaven - 1. Platz - VCAC - (02. & 03.)

Rüden Jugend Klasse

  • Arthur Blue Diamond from Switzerland - V1 - JCAC - JVDH - JBOB -BOS (2.12) -  (3.12)

Rüden Champion Klasse

  • Chaccone Garden Calypsa  - V 1 - VDH (2.12) - CAC - CACIB - BOS (3.12)

Rüden Offene Klasse

  • Blju Be Judzhens Forever Young - SG 1 (02. 12) - V1 - VDH -RCAC - RCACIB (3.12.)

Hündinnen Zwischen  Klasse

  • Miss Marple of Angel´s Color´s -  - fehlt

Hündinnen Champion Klasse

  • Trevina Slim Extreme - V 1 - CAC - CACIB - BOB (02.12) - V2 - RVDH (03.12.)
  • Lilly Garden Calypsa - SG 2 (02.12.) - V 1 - VDH - RCAC - RCACIB (03.12.)

Hündinnen Offene Klasse

  • Lyona Velvety Light my Fire - fehlt
  • Notice Confetti Rain  - SG 1 (02.12.) - V1 - VDH - CAC - CACIB - BOB (03.12.)


---------------------------------------------------------

09. Nov. 2017 Spezial-Ausstellung KFT im Rahmen der World Dog               Show in Leipzig

Richter: Hiroshi, Tsuyuki, J

gemeldet:6/4


Rüden Jüngsten Klasse

  • Arkan von der Schwarzen Nebelburg  – VP 2
  • Night Diamond Bos Grunniens - VP 1

Rüden Champion Klasse

  • L´End Show Metti Surprise at Glare  – V 1 – CAC – VDH - BOB
  • Stars Rondel Genius Beauty - V 2 -  RVDH

Rüden Offene Klasse

  • Coquet Water Glory of Love - V 2 - RVDH
  • Moonlight Shadow Bos Grunniens - V 1- RCAC - VDH

Hündinnen Jugend Klasse

  • Fioralainn Russian Melody  - V 1 - JCAC - JVDH - JBOB

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Kinterra Elfs Queen Enviable Star   - V 1 - CAC - VDH - BOS

Hündinnen Champion Klasse

  • L´End Show Monroe All World at my Feet  - V1- VDH - RCAC

 

Hündinnen Offene Klasse

  • Coquet Water Greatest Love of All  - V1- VDH

Danke Nina  für die Meldung !

---------------------------------------------------------------------------


21. Okt. 2017 OG Ammersee in Weilheim

Richter: Peter Friedrich Berchthold, D

gemeldet:1/3


Rüden Champion Klasse

  • Goran Slovansky Perun – V 1 – CAC – VDH - BOS

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Vesta von der Strauchmühle - 1. Platz - VCAC

Hündinnen Jüngsten Klasse

  • Zilli von der Strauchmühle  - VV

Hündinnen Champion Klasse

  • Xena von der Strauchmühle    - V1- VDH - CAC - BOB

 

Danke Daniel  für die Meldung !


---------------------------------------------------------------

27. 08. 2017  OG Ahlen in Ahlen

Richter: Michael Drennan, IRL

gemeldet:1/4

Rüden Champion Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black – V 1 – CAC – VDH - BOS

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Oksana vom Orkelsfelsen - 1. Platz - VCAC - VBOB

Hündinnen Jugend Klasse

  • Antonia vom Orkelsfelsen - V1 - JCAC - JVDH - JBOB

Hündinnen Champion Klasse

  • Wolke vom Orkelsfelsen   - V2 -  RVDH - RCAC
  • Sharnor Instnt Impression - V1 - VDH - CAC - BOB- BIS 2

 

BIS 2 - Sharnor Instnt Impression

 

 

----------------------------------------------------------------------------


13. 08. 2017 IRA Ludwigshafen   

    Richter:
    gemeldet 4/3


Rüden Champion Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black  - ?

Rüden Offene Klasse

  • Yoshua vom Orkelsfelsen - ?

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Oksana vom Orkelsfelsen - ?

Hündinnen Jugend Klasse

  • Antonia vom Orkelsfelsen - ?

Hündinnen Champion Klasse

  • Coquet Water Follow Me - ?

Leider keine Meldung bekommen

----------------------------------------------------------------------------


13. 08. 2017 OG Ostholstein, Hamburg 

Richter: Frau O. Dolejsova (CZ)

gemeldet: 1/1

Rüden Veteranen Klasse

  • Blue Hunter East Wood Kolja – V 1 –VCAC – VVDH - BOB - bester Veteran - bester Hochläufer 3

Hündinnen Jugend Klasse 

  • Blue Hunter Orakel – V 1 - JCAC - JVDJ - bester Junghund

 

 

 



Danke Gitta für die Meldung !

-------------------------------------------------------------------------

29. & 30. 07. 2017 Mittenwalde

Richter: Herr Andrew Beare, IRL, (29.) Frau Elfiede Heidecker, CH (30.) 

gemeldet 0/2


Hündinnen Veteranen Klasse

  • Felicia von der Bitburg - 1. Platz - VCAC - VBOB -(30.)

Hündinnen Jugend Klasse

  • Mme Montesquieu of Celtic Odyssey - V1 - JCAC - JVDH - bester Junghund -BOB (29.&30.)

Danke Frau Berndt  für die Meldung !

--------------------------------------------------------------------

23. 07. 2017 OG Augsburg

Richter: Dr. Milivoje Urosevic, SER

gemeldet: 1/1

Rüden Champion Klasse

  • Goran Slovansky Perun – V 1 – CAC – VDH - BOB - BIG 4

Hündinnen Zwischen Klasse 

  • Notice She´s Got Medals – SG 1

Danke Daniel für die Meldung !

-------------------------------------------

08.& 09.07. 2017 Paaren / Glien

Richter: Frau M. Zakrzewska, P (08.) Jens Ruck, A (09.)

gemeldet 0/2


Hündinnen Veteranen Klasse

  • Felicia von der Bitburg - 1. Platz - VCAC - VBOB - BOB (8.&9.)

Hündinnen Jugend Klasse

  • Mme Montesquieu of Celtic Odyssey - V1 - JCAC - JVDH - (8.&9.)

Danke Frau Berndt  für die Meldung !

-----------------------------------------------------------------------

26. 06. 2017 München wedelt und trabt

Richter: Jens Ruck, A

gemeldet 1/0


Rüden Champion Klasse

  • Goran Slovansky Perun   - V1 - VDH - CAC - BOB

Danke  Daniel  für die Meldung !

---------------------------------------------------------------

04.06.2017 CACIB Neunkirchen

Richter: M. Jose Homen de Mello, P


Rüden Champion Klasse

  • Jupither des Archanges d`Orpheé -- V1 - VDH - CAC - CACIB - BOS

Rüden Offene Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black - V1 - VDH - RCAC - RCACIB

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Oksana vom Orkelsfelsen - 1. Platz - VCAC - VBOB - BOB

Hündinnen Champion Klasse

  • Jaslane des Archanges d´Orpheé -V1 - VDH - CAC - CACIB

---------------------------------------------

25. 05. 2017  OG Darmstadt 

Richter: Istvan Csik, D

gemeldet: 2/4

Rüden Champion Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black - V1 - VDH - RCAC

Rüden Offene Klasse

  • Yoshua vom Orkelsfelsen - V1 - VDH - CAC - BR 

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Greta Garbo vom Orkelsfelsen - 1. Platz - VCAC

Hündinnen Jüngsten Klasse

  • Antonia vom Orkelsfelsen - VV


Hündinnen Champion Klasse   

  •  Tweed `n Tyne`s Blueberrys Blue Velvet - V1 -  VDH - CAC - BOB
  • Wolke vom Orkelsfelsen - V2 -  RVDH - RCAC

------------------------------------------------------------------

30. 04. & 01. 05. 2017 OG Hessen Süd & OG Ma-Lu in Ludwigshafen

Richterin: Galyna Kalinichenkow , Ukraine (30.)

                 ? (01.) 

gemeldet:5/5

Rüden Champion Klasse

  • Goran Slovansky Perun   - fehlt
  • Jupither des Archanges d`Orpheé - V2 - RVDH (30.)
  • Rocco vom OrkelsfelsenV1 - VDH - CAC- BOB (30.)
  •                                              V1 - VDH - RCAC - (01.)

Rüden Offene Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black - V1 - VDH - RCAC (30.)
  •                                            V1 - VDH - CAC - BOB (01.)
  • Yoshua vom Orkelsfelsen - V 2 - RVDH (30.)
  •                                      V2 - VDH (01.)

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Greta Garbo vom Orkelsfelsen - 1. Platz - VCAC - (30.)
  •                                                       1. Platz - VCAC - VBIS (01.)

Hündinnen Jugend Klasse

  • Miss Marpla of Angel´s Colors - fehlt (01.)

Hündinnen Champion Klasse

  • Jaslane des Archanges d´Orpheé -V1 - VDH - RCAC (30.)
  • Wolke vom Orkelsfelsen - V2 -  RVDH  (30. )
  •                                            V1 - VDH - CAC - BOS (01.)
  •   Champ Indira  Lovely of Angel´s Colors -V3 (30.)                                  

Hündinnen Offene Klasse   

  • Lyona Velvety Light my Fire - V1 -VDH - CAC - BOS - (30.)
  • Champ Indira  Lovely of Angel´s Colors - fehlt (01.)

 

                                           

 

 

------------------------------------------------------

08 & 09. 04.  2017 Rassehundeausstellung Chemnitz 2017

Richter: Marcus Werths, D, 08.04.

Richterin: Frau Würgatsch, D, 09.04.

gemeldet 1/1


Rüden Zwischen Klasse

  • Coquet Water Glory of Love - V1 - CAC - BOS (08.04) ; BOB (09.04.)

Hündinnen Jugend Klasse

  • Coquet Water How Deep is your Love - V1 - JCAC - BOB (08.04) & BOS (09.04)

------------------------------------------

25. 03. 2017 OG Terrierfreunde Kamen-Heeren 2000  in Hamm 

Richter: Petra Friedl, D 

gemeldet 1/3


Rüden Offene Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black  - V1 - CAC - VDH - BOS

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Oksana vom Orkelsfelsen   - 1. Platz - VVDH - VCAC - BOB

Hündinnen Jugend Klasse

  • Metelitsa V Dubrava iz Laplandii Kanis - V1 - JVDH - JCAC

Hündinnen Champion Klasse

  • Tabitha vom Orkelsfelsen - V1 -VDH - CAC  - BOS

Danke Edith

-----------------------------------------------------------------

19. 03. 2017 OG Asse in Lehre 

Richter: Herr Torsten Lemmer, D

gemeldet 1/2


Rüden Veteranen  Klasse

  • Blue Hunter East Wood Kolja   - V1 - VDH - CAC - BOB - BIG 3 !!!!

Rüden Offene Klasse

  • Blue Hunter Graf Joster   - V1 - VDH - CAC


Hündin Offnene Klasse
Tweed n Tyne´s Blueberrys Blue Angel    - V1 - VDH - CAC - BOS

-------------------------------------------------------------------

18. 03. 2017 OG Asse in Lehre 

Richterin:  Elly Weijenborg-Weggemans, NL

gemeldet 1/0


Hündin Offnene Klasse

  • Tweed n Tyne´s Blueberrys Blue Angel    - V1 - VDH - CAC - BOB

----------------------------------------------


18. 03. 2017 Oberbayern Terrier Ausstellung 

Richterin: Kerstin Buss, D

gemeldet 1/0


Rüden Champion Klasse

  • Goran Slovansky Perun   - V1 - VDH - CAC - BOB

Danke  Daniel  für die Meldung !

------------------------------------------------------------------

12. 03. 2017 CACIB Offenburg  

Richter: Peter Machetanz, D

gemeldet 3/3


Rüden Champion Klasse

  • Goran Slovansky Perun   - V1 - VDH - CAC - CACIB - BOB
  • Almasy´s Blue Heavean - V2 - RVDH

Rüden Offene Klasse

  • Blju be Judzhens Forever Young - V1 - VDH - RCAC - RCACIB

Hündinnen Jugend Klasse

  • Miss Marple of Angel´s Colors - SG 1

Hündinnen Offene Klasse

  • Lyona Velvety Light my Fire - V2 - RVDH - RCAC - RCACIB 
  • Indira Lovely of Angel´s Color - V1 - VDH - CAC - CACIB - BOS

Danke  Daniel  für die Meldung !

------------------------------------------------------------------------------------------

05. 02. 2017 9. Erzgebirgsausstellung  in Reinsberg

Richterin: Malgorzata Zakrzewsk, PL

gemeldet 1/1


Rüden Champion Klasse

  • Blue Hunter Loke  - V1 - VDH - CAC - BOS

Hündinnen Offene Klasse

  • Blue Hunter Miss Abba  - V1 - CAC - VDH - BOB

Danke  Christina  für die Meldung !

------------------------------------------------------------------

 

 

21. 01. 2017 DOG LIVE in Münster 

Richter: Lillian Lleton, DK

gemeldet 1/3


Rüden Offene Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black  - V1 - VDH - CAC - BOB

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Oksana vom Orkelsfelsen   - Platz 1 - VCAC - VVDH - VBOB

Hündinnen Jugend Klasse

  • Metelitsa V Dubrava iz Laplandii Kanis - V1 - JVDH - JCAC - JBOB

 Hündinnen Champion Klasse

  • Tabitha vom Orkelsfelsen - V1 - VDH - CAC - BOS

 

Danke  Nina für die Meldung !

 

 

--------------------------------------------------

07. 01. 2017 IRAS  Nürnberg     

Richter: Kerstin Buss, D 

gemeldet 2/1

Rüden Jugend Klasse

  • Coquet Water Heartbreaker - V1 - JVDH - JCAC - BOB - Alpenjugendsieger   

Rüden Champion Klasse

  • Goran Slovansky Perun – V 1 – CAC – VDH - CACIB - Alpensieger 

Hündinnen Jugend Klasse

  • Coquet Water Greatest Love of All   - V1 - JCAC - JVDH -  Alpenjugendsiegerin                                                                                                    

 

--------------------------------------

 

 

10. & 11. 12.  2015 Nationale & IRAS Kassel     

Richterin: W. Berghäuser, D,  (10.12.)

Richter: R. Jakobs , D, (11.12.) 

gemeldet 1/4 & 1/6

Rüden Jugend  Klasse

  • Coquet Water Glory of Love – V 1 – JCAC – JVDH - BOS (10.)

Rüden Champion Klasse

  • Blue Hunter Iron Maiden - V1 - CAC - CACIB - BOS (11.)

Hündinnen Jugend Klasse

  • Coquet Water How deep is your Love - V1 - JCAC- JVDH - BOB (10.& 11.)
  • Metelitsa V Dubrava iz Laplandii Kanis - V2 - RJCAC - RJVDH (11.)

 Hündinnen Zwischen Klasse

  • Coquet Water Follow Me - V1 - VDH - CAC (10.) V1 - VDH - CAC - CACIB (11.)

Hündinnen Champion Klasse

  • Tweed `n Tyne´s Blueberrys Blue Velvet - V 1 - VDH - RCAC (10.; 11. fehlt))

Hündinnen Offene Klasse

  • Coquet Water Diamond Girl  - V1 - VDH (10.)- V1 - RCAC - RVDH - RCACIB (11.)
  • Tweed `n Tyne´s Blueberrys Blue Angel- fehlt

 

Danke  Gitta für die Meldung !

------------------------------

13. 11. 2016 IRA Karlsruhe    

Richter: Stefan Sinko, SLO

gemeldet 1/3

 

Rüden Champion Klasse

  • Goran Slovansky Perun – V 1 – CAC – VDH - CACIB- BOS

 Hündinnen Zwischen Klasse

  • Lyona Velvety Light my Fire - V2 - RVDH - RCAC - RCACIB
  • Coquet Water Follow Me - V1 - VDH - CAC - CACIB - BOB

Hündinnen Offene Klasse

  • Indira Lovely of Angel´s Colors - V1 - VDH

Danke  Daniel für die Meldung !

-----------------------------

29. 10. 2016  IRAS Hannover  

 

 

Richter: Hans Grüttner, D

gemeldet 0/5

Hündinnen Jugend Klasse

  • Metelitsa V Dubrava iz Laplandii Kanis - V o.B (leider hat Elena 3 Std. im Stau gestanden und kam viel zu spät, wurde aber nachträglich noch bewertet)

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Coquet Water Follow Me - V 1 - VDH - RCAC - RCACIB

Hündinnen Champion Klasse

  • Tweed `n Tyne´s Blueberrys Blue Velvet - V 1 - VDH

Hündinnen Offene Klasse

  • Sharnor Instnt Impression - V 1 - VDH - CAC - CACIB - BOB
  • Tweed `n Tyne´s Blueberrys Blue Angel - V 2 - RVDH 


----------------------------------------------

22. 10. 2016  OG Ammersee in Weilheim

Richterin: Herr Ritz, D  

gemeldet: 1/1

Rüden Champion Klasse

  •  Goran Slovansky Perun – V 1 – CAC – VDH - BOB

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Yosefine von der Strauchmühle - V 1 - CAC - VDH - BOS


----------------------------------------------

14. Okt. 2016 Nationale Herbstsieger- in Dortmund

Richterin:        ,S

gemeldet 2/5

Rüden Offene Klasse

  • Moya Gordost Leyar Alfred - V 1 - VDH - CAC - CACIB - BOB - Herbstsieger 2016

Rüden Offene Klasse

  • Bowlingbrook Great Gatsby - SG 1

Hündinnen Jugend Klasse

  • Coquet Water Greatest Love of All - SG 2
  • Metelitsa V Dubrava iz Laplandii Kanis - SG 1

Hündinnen Zwischen Klasse

  •  L´End Show Marfa Doch Marika - V 1- VDH - CAC - CACIB - BOS - Herbstsiegerin

Hündinnen Champion Klasse

  • L´End Show Magnolia Flower for You - V 1 - VDH - RCAC- RCACIB
  • Tweed `n Tyne´s Blueberrys Blue Velvet - SG 2 

----------------------------------

17. 09. 2016  OG Gäuboden in Laberweinting

Richterin: Peter Machetanz, D

gemeldet:1/1

Rüden Champion Klasse

  • Goran Slovansky Perun - V 1 - VDH - CAC - BOB

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Coquet Water Follow Me  - V1 - VDH - CAC - BOS

--------------------------------------------------


03. 09. 2016 CACIB Gießen  

    Richter: Weijenborg Weggemann, NL
    gemeldet 3/4


Rüden Jugend Klasse

  • Yoshua vom Orkelsfelsen - V1 - JVDH - JCAC        

Rüden Zwischen Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black  - V1 - VDH - RCAC - RCACIB

Rüden Champion Klasse

  • Rocco vom Orkelsfelsen  – V 1 – VDH - CAC - CACIB

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Coquet Water Follow Me  - V1 - VDH

Hündinnen Champion Klasse

  • Tabitha vom Orkelsfelsen - V1 - VDH - CAC  - CACIB - BOB

Hündinnen Offene Klasse

  • Tweed n Tyne´s Blueberrys Blue Velvet - fehlt
  • Wolke vom Orkelsfelsen - V 1 -VDH- RCAC - RCACIB


------------------------------------

21. 08. 2016 German Winner  in Leipzig

Richter: Falk Siewert, D

gemeldet:1/2


Rüden Veteranen Klasse

  • Floyd von der Bitburg  - Platz 1 - VVDH - VCAC - VBOS

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Aurora van Povera - Platz 1 - VVDH - VCAC . VBOB

Hündinnen Champion Klasse   

  •  Bla Skuggans Shine Your Light -  V1 - VDH - CAC -  CACIB - BOB

-------------------------------------


13. 08. 2016  OG Ahlen in Ahlen

Richterin: Vincent O´Brian, IRL

gemeldet:0/2

Hündinnen Offene Klasse

  • Tweed n Tyne´s Blueberrys Blue Velvet  - V2 -  RVDH - RCAC
  • Sharnor Instnt Impression - V1 - VDH - CAC - BOB

-----------------------------

07. 08. 2016 IRA Ludwigshafen   

    Richter: Walter Jungblu, D
    gemeldet 4/3


Rüden Jugend Klasse

  • Yoshua vom Orkelsfelsen - V1 - JVDH - JCAC        

Rüden Zwischen Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black  - V1 - VDH - RCAC - RCACIB 

Rüden Champion Klasse

  • Goran Slovansky Perun – V 1 – VDH

Rüden Offene Klasse

  • Jupiter des Archanges D´Orphée - V1 - VDH - CAC- CACIB

Hündinnen Champion Klasse

  • Jaslane des Archanges D´Orphée - V2 - RVDH
  • Tabitha vom Orkelsfelsen - V1 - VDH - CAC  - CACIB - BOB

Hündinnen Offene Klasse

  • Wolke vom Orkelsfelsen - V 1 -VDH- RCAC - RCACIB


----------------------------------------------------

31. 07. 2016  OG Mittel Hessen in Dauphtetal

Richterin: I. Freerksen, D

gemeldet:1/4

Rüden Zwischen Klasse 

  • Colacoda Mr. Joe Black - V1 - VDH - CAC - BOB - BIG4

Hündinnen Offene Klasse

  • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 -  VDH - RCAC

Hündinnen Champion Klasse   

  •  Tabitha vom Orkelsfelsen - V1 - VDH - CAC - BOS

-------------------------------------

10. 07. 2016  OG Augsburg  in Augsburg

Richter: Goran Gladic

gemeldet:1/1

Rüden Champion Klasse

  • Goran Slovansky Perun - V 1 - VDH - CAC - BOB

Hündinnen Baby Klasse

  • Notice she´s got Medals - VV

-------------------------------------

09. & 10. 06. 2016  OG Bad Homburg-Friedberg in Köppern &

OG Rodensteiner Land  in Bensheim

 Richter: G. Ehrenreich, A (09.)

                 R. Jacobs, D (10.)

gemeldet:1/4

Rüden Zwischen Klasse 

  • Colacoda Mr. Joe Black - V1 - VDH - CAC - BOB (09.) & BOS (10.)

Hündinnen Jugend Klasse

  • Coquet Water Greatest Love of All  - V1 - JVDH  - JCAC (09. & 10.)

Hündinnen Offene Klasse

  • Tweed n Tyne´s Blueberrys Blue Velvet - V2 - RVDH (09.&10.)
  • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 -  VDH - CAC - BOS (09.)& BOB (10.) 

Hündinnen Champion Klasse   

  •  Tabitha vom Orkelsfelsen - V1 - VDH - RCAC (09.&10.)

--------------------------------------------

11. & 12. 06. 2016  OG Kassel in Gudensberg

 Richterin: Zsuzsanna Vazci-Balogh, H (11.)

                 Linda Reinelt-Gebauer, D (12.)

gemeldet:1/5

Rüden Zwischen Klasse 

  • Colacoda Mr. Joe Black - V1 - VDH - CAC - BOS (11. & 12.)

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Coquet Water Follow Me  - V1 - VDH (11.) - CAC - BOB (12.)

Hündinnen Offene Klasse

  • Blue Hunter Mabel - SG 2 (11. & 12. )
  • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 -  VDH - CAC - BOB (11. ) V1 - VDH (12.) 

Hündinnen Champion Klasse   

  •  Tabitha vom Orkelsfelsen - V1 - VDH - RCAC (11. & 12.)
  • Coquet Water Beauty Queen - V2 - RVDH  (11. & 12.)

Danke Edith für die Meldung !


05. 06. 2016 IRA Neumünster in Neumünster

Richter: Peter Machetanz, D   

gemeldet 2/0

Rüden Champion Klasse

  • Bla Skuggans Raise Me Up – V 1 – CAC – VDH - CACIB - BOB

Rüden Offene Klasse 

  • Xanto von der Strauchmühle - V 1 - VDH - RCAC- RCACIB

Danke Imma für die Meldungen !!

------------------------------------

16. 05. 2016 Nationale Ausstellung Saarbrücken   

    Richter: Michael Forte, IRL
    gemeldet 3/4 


Rüden Jugend Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black - V1 - JVDH - JCAC -  BR- BOB               

Rüden Zwischen Klasse

  • Jupiter des Archanges D´Orphée - V1 - VDH - CAC  

Rüden Champion Klasse

  • Chaccone Garden Calypsa – V 1 – RCAC – VDH

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Jaslane des Archanges D´Orphée - V1 - VDH - RCAC

Hündinnen Champion Klasse

  • Tabitha vom Orkelsfelsen - V1 - VDH - CAC  - BH - BOS

Hündinnen Offene Klasse

  • Lilly Garden Calypsa - V2 - RVDH -
  • Wolke vom Orkelsfelsen - V 1 -VDH

Danke Edith für die Meldung


 -------------------------------------------------

15. 05. 2016 IRA Saarbrücken   

    Richter: Steven Seymour, AUS 
    gemeldet 3/4 


Rüden Jugend Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black - V1 - JVDH - JCAC - JCACIB -                  Saarland Jugend Sieger

Rüden Zwischen Klasse

  • Jupiter des Archanges D´Orphée - V1 - VDH - RCAC- RCACIB

Rüden Champion Klasse

  • Chaccone Garden Calypsa – V 1 – CAC – VDH - CACIB- BOB- Saarland Sieger

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Jaslane des Archanges D´Orphée - V1 - VDH - RCAC -RCACIB

Hündinnen Champion Klasse

  • Tabitha vom Orkelsfelsen - V1 - VDH

Hündinnen Offene Klasse

  • Lilly Garden Calypsa - V2 - RVDH -
  • Wolke vom Orkelsfelsen - V 1 -VDH - CAC - CACIB - BH -Saarland Siegerin

Danke Edith für die Meldung

--------------------------------------------------

30. 04. & 01. 05. 2016  OG Hessen Süd & OG Ma-Lu in Ludwigshafen

Richterin: M. Möller-Sieber, D (30.)

                 C. Garhöfer, A (01.) 

gemeldet:3/2

Rüden Jugend Klasse

  • Yoshua vom Orkelsfelsen - V 1 - JCAC (30. & 1.)

Rüden Zwischen Klasse 

  • Colacoda Mr. Joe Black - V1 - VDH - CAC (30. & 01.) BOS

Rüden Champion Klasse

  • Goran Slovansky Perun   - V1- VDH - RCAC  (30.)
  • Rocco vom OrkelsfelsenV1 - VDH - RCAC- (01.)

Hündinnen Offene Klasse

  • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 -  VDH - CAC - BOB (30. )
  •                                           V1 - RVDH - RCAC (01.)

Hündinnen Champion Klasse   

  •  Tabitha vom Orkelsfelsen - V1 - RVDH - RCAC (30.)
  •                                                V1 - VDH - CAC - BOB (01.)

Danke Edith für die Meldung !

-------------------------------------

19. 03. 2016  OG München in Unterhaching   

Richterin: Frauke Korte, D

gemeldet: 1/1

 

Rüden Champion Klasse 

  • Goran Slovansky Perun – V 1 – CAC – VDH- BOB

 Hündinnen Offene Klasse   

  • Xena von der Strauchmühle – V 1 – CAC – VDH

Danke Daniel für die Meldung !

--------------------- 

17. 01. 2016  OG Ahlen in Münster   

 

 

Richter: S. Lovenkjaer, DK

gemeldet 2/2   

 

Rüden Veteranen Klasse

  • Blue Hunter East Wood Kolja  - Platz 1 - VVDH - VCAC

Rüden Ehren Klasse

  • Blue Hunter Iron Maiden - 1. Platz - BOB

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Blue Hunter Miss Abba - sg

Hündinnen Champion Klasse

  • Blue Hunter Letje - V1 - VDH- CAC

 

Danke Christina für die Meldung !

 

---------------------------------------------------------- 

 

10. 01. 2016 Nationale  Nürnberg     

Richter: Walter Jungblut, D

gemeldet 2/4

 

Rüden Jugend Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black - V1 - JVDH - JCAC

Rüden Champion Klasse

  • Rocco vom OrkelsfelsenV2 - VDH - CAC - 

 

Hündinnen Veteranen Klasse 

  • Aurora van Povera  - Platz 1 - VCAC - VVDH -  VBIG 4                                                                                             

Hündinnen Champion Klasse

  • Tabitha vom Orkelsfelsen - V1 - VDH

Hündinnen Offene Klasse

  • Bla Skuggans Shine your Light - V1 - VDH - CAC - BOB
  • Wolke vom Orkelsfelsen - V2 - RVDH - RCAC

 

----------------------------------------------------- 

 

09. 01. 2016 IRAS  Nürnberg     

Richter: Rainer Jakobs, D 

gemeldet 4/7

 

Rüden Jugend Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black - V1 - JVDH - JCAC - BOB - Alpenjugendsieger   

Rüden Zwischen Klasse 

  • L´End Show Malvin - V1 - VDH 

Rüden Champion Klasse  

  • Goran Slovansky Perun – V 1 – CAC – VDH - CACIB- Alpensieger
  • Rocco vom OrkelsfelsenV2 - RVDH - RCAC - RCACIB

 

Hündinnen Veteranen Klasse 

  • Aurora van Povera  - Platz 1 - VCAC - VVDH -                                                                                                          Alpenveteranensieger

Hündin Jüngsten Klasse  

  • Yala von der Strauchmühle - fehlt

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Tweed `n Tyne´s Blueberrys Blue Velvet - V 1 - VDH 

Hündinnen Champion Klasse

  • Tabitha vom Orkelsfelsen - V1 - VDH

Hündinnen Offene Klasse

  • Xena von der Strauchmühle - V 3
  • Bla Skuggans Shine your Light - V1 - VDH - CAC - CACIB
  • Wolke vom Orkelsfelsen - V2 - RVDH  - RCAC - RCACIB

 

-------------------------------------------------- 

 

05. & 06. 12.  2015 Nationale & IRAS Kassel     

Richterin: K. Buss, D,  (05.12.)

Richter: T. Himmrich , D, (06.12.) 

gemeldet 0/1

 

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Tweed `n Tyne´s Blueberrys Blue Velvet - V 1 - CAC - VDH - BOB (5.12)
  • Tweed `n Tyne´s Blueberrys Blue Velvet - V 1 - CAC - VDH - CACIB - BOB  (6.12)

-----------------------------------------  

15. 11. 2015 IRA Karlsruhe    

Richter: Mme Christine Rossier, CH    

gemeldet 3/6

 

 Rüden Jugend Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black - V1 - JVDH - JCAC -BJH

Rüden Zwischen Klasse

  • Jupiter des Archanges D´Orphée - V1 - VDH - CAC - CACIB

Rüden Champion Klasse

  • Goran Slovansky Perun – V 1 – RCAC – VDH - RCACIB

 Hündinnen Jugend Klasse

  • Lyona Velvety Light my Fire - V 1 - JVDH - JCAC

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Jaslane des Archanges D´Orphée - V1 - VDH 

Hündinnen Champion Klasse

  • Tabitha vom Orkelsfelsen - V1 - RVDH - RCAC - RCACIB

 Hündinnen Offene Klasse

  • Indira Lovely of Angel´s Colors - V1 - VDH - CAC - CACIB - BOB
  • Wolke vom Orkelsfelsen - V 2 -RVDH
  • Notive Confetti Rain - V 3

Danke Edith & Daniel für die Meldung !

 

--------------------------------

14. 11. 2015 Nationale Karlsruhe    

Richter: Mrs. Gloria Geringer, USA     

gemeldet 3/2

 

 Rüden Jugend Klasse

  • Colacoda Mr. Joe Black - V1 - JVDH - JCAC

Rüden Zwischen Klasse

  • Jupiter des Archanges D´Orphée - V1 - VDH - CAC - BOB

Rüden Champion Klasse

  • Rocco vom OrkelsfelsenV1 - VDH - RCAC

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Jaslane des Archanges D´Orphée - V1 - VDH - CAC 

Hündinnen Champion Klasse

  • Wolke vom Orkelsfelsen - V 1 - VDH - RCAC

 Danke Stéphanie für die Meldung ! 

 ------------------------------- 

25. 10. 2015  IRAS Hannover  

 

 

Richterin: Frauke Korte, D

gemeldet 2/3  

 

Rüden Veteranen Klasse

  • Blue Hunter East Wood Kolja  - Platz 1 - VVDH - VCAC - BOB - BIG unter den letzten 6 und VBIS auch unter den letzten 6 !

 

Rüden Offene Klasse

  • Urquhart vom Orkelsfelsen - V 1 - VDH - CAC - CACIB

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Sharnor Instnt Impression - V1 - VDH - CAC - CACIB
  • Tweed `n Tyne´s Blueberrys Blue Angel - V 3
  • Blue Hunter Miss Abba - V2 - RVDH - RCAC

Danke Gitta für die Meldung !

--------------------------------------------------

 

24. 10. 2015  OG Ammersee in Weilheim

Richterin: Bärbel von Kralik, D  

gemeldet: 1/4

 

Rüden Champion Klasse

  •  Goran Slovansky Perun – V 1 – CAC – VDH

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Extasy`s Born to be Wild - Platz 1 - VCAC - VVDH - bester Veteran und bester Veteran in Show
  • Blju Be Judzhens Most Beautiful Girl - Platz 2

Hündinen Jugend Klasse

  • Coquet Water Follow Me - V1 - JCAC - JVDH

Hündinnen Zwischen Klasse

  • Tweed `n Tyne´s Blueberrys Blue Velvet - V 1 - CAC - VDH - BOB

 ------------------------------ 

17. Okt. 2015 Nationale Herbstsieger

-

Dortmund

Richterin: Magret Möller-Sieber, D

gemeldet 1/5  

 

Rüden Offene Klasse

  • Urquhart vom Orkelsfelsen - V 1 - VDH - CAC - CACIB - Herbstsieger 2015

Hündinnen Jugend Klasse

  • Sharnor Instnt Impression - V1 - JVDH - JCAC - Herbst-Jugensiegerin 2015

Hündinnen Zwischen Klasse

  •  Bla Skuggans Shine your Light - V1 - VDH - CAC - CACIB - Herbssiegerin 2015
  • Tweed `n Tyne´s Blueberrys Blue Velvet - V 3
  • Tweed `n Tyne´s Blueberrys Blue Angel - V 2 - RVDH - RCACIB

Hündinnen Champion Klasse

  • Velvety Walzing Matilda - fehlt

 

-------------------------------- 

03. 10. 2015  OG Bad Aachen in Langerwehe

Richterin: Sissi Dollmann, A 

gemeldet: 2/1

 

Rüden Jugend Klasse 

  • Colacoda Mr. Joe Black - V1 - JVDH - JCAC - BJH3

Rüden Champion Klasse 

  • Rocco vom Orkelsfelsen  - V1- VDH - CAC - BOS

Hündinnen Offene Klasse

  • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 -  VDH - CAC- BOB - BHL4

Danke Edith für die Meldung !

 

----------------------------------------------  

19.& 20.09. 2015  OG Nordthüringen in                                                                                                                Sondershausen/Possen

Richterin: Christinie Rossier, CH (19.)

                  Elisabeth Feuz, CH  (20.) 

gemeldet: 2/2

 

Rüden Jugend Klasse 

  • Colacoda Mr. Joe Black - V1 - JVDH - JCAC (19./20.) sowie an beiden Tagen unter den 4 besten Junghunden

Rüden Champion Klasse 

  • Rocco vom Orkelsfelsen  - V1- VDH - CAC - BOS (19./20.)

Hündinnen Offene Klasse

  • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 -  VDH - CAC- BOB - BHL - BIS (19.) V1 - VDH - CAC - BOB (20.)

Hündinnen Champion Klasse   

  •  Tabitha vom Orkelsfelsen - V1 - RVDH - RCAC (19./20.)

Danke Edith für die Meldung !

 

--------------------------------------------------  

19./20.09. 2015  OG Gäuboden in Laberweinting

Richterin: Peter F. Berchtold, A (19.)

                  Mag. Gerhard Pölliner, A (20.)  

 gemeldet: 1/1

 

Rüden Champion Klasse   

  • Goran Slovansky Perun – V 1 – CAC – VDH

 Hündinnen Offene Klasse

  • Xena von der Strauchmühle – V 1 – CAC – VDH - BOB (19./20)

 Danke Daniel für die Meldung !

----------------------------------------------------------

 19.09. 2015  OG Lippe-Detmold in Detmold

 Richter: Martin Philips, UK 

gemeldet: 2/3

 

Rüden Ehren Klasse  

  • Blue Hunter Eastwood Kolja - Platz 1

Rüden Champion Klasse  

  • Blue Hunter Iron Maiden - V1 - VDH - CAC

Hündinnen Jugend Klasse

  • Blue Hunter Miss Abba - V2 - RVDH - RJCAC
  • Shanor Instnt Impression - V1 - JVDH - JCAC - BOB

Hündinnen Champion Klasse  

  • Blue Hunter Letje - V1 - VDH - CAC 

 Danke Christina für die Meldung !

------------------------------------------- 

05. 09. 2015  OG Siegerland 

Richterin: Katarzina Nitka 

gemeldet: 2/2

 

Rüden Jüngsten Klasse 

  • Colacoda Mr. Joe Black - vv

Rüden Champion Klasse 

  • Rocco vom Orkelsfelsen  - V1- VDH - CAC

Hündinnen Offene Klasse

  • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 -  VDH - CAC- BOB 

Hündinnen Champion Klasse   

  •  Tabitha vom Orkelsfelsen - V1 - VDH - CAC

Danke Edith für die Meldung !

 

-------------------------------------- 

23. 08. 2015 German Winner Leipzig    

Richterin: Dorota Witkowska, PL     

gemeldet 3/5

 

Rüden Zwischen Klasse

  • Blue Hunter Loke - V1 - VDH - RCAC - RCACIB

Rüden Champion Klasse

  • Bla Skuggans Joystick Swing - V1- VDH - CAC - CACIB     German Winner 2015

 Rüden Offene Klasse

  • Bowling Brook Great Gatsby - V1 -VDH

  

Hündinnen Jugend Klasse

  • Blue HunterMiss Abba - V1- JVDH - JKFT -  Bester Junghund -  German Junior Winner 2015

 Hündinnen Zwischen Klasse

  • Bla Skuggans Shine Your Light - V1 - VDH

 Hündinnen Champion Klasse

  • Blue HunterLetje - V3
  • Lènd Show Morgana Fairy Dream - V1 - RVDH- RCAC - RCACIB
  • Bla Skuggans Make my Day -  V2 - VDH -CAC - CACIB - BOB German Winner 2015

 Danke Christina und Claudia für die Meldung !

 -----------------------------------------

22. 08. 2015 IDS Leipzig    

Richterin: Gitti Schwab, CH    

gemeldet 3/5

 

Rüden Zwischen Klasse

  • Blue Hunter Loke - V1 - VDH

Rüden Champion Klasse

  • Bla Skuggans Joystick Swing - V1- VDH - CAC -  CACIB - BOB VDH-Sieger Leipzig

 Rüden Offene Klasse

  • Bowling Brook Great Gatsby - V1 - VDH - RCAC - RCACIB

  

Hündinnen Jugend Klasse

  • Blue HunterMiss Abba - sg

 Hündinnen Zwischen Klasse

  • Bla Skuggans Shine Your Light - V1 - VDH

 Hündinnen Champion Klasse

  • Blue HunterLetje - V3
  • Lènd Show Morgana Fairy Dream - V1 - VDH- CAC - CACIB   VDH-Sieger Leipzig
  • Bla Skuggans Make my Day -  V2 - RVDH -RCAC - RCACIB

 Danke Christina und Claudia für die Meldung !

 

 ------------------------------------

16. 08. 2015 OG Ost Holstein in Hamburg

Richter:  Falk Siewert, D  

gemeldet 1/1

 

Rüden Offene Klasse 

  • Urquhart vom Orkelsfelsen - V1 - VDH - CAC - BOB

Hündinnen Jugend Klasse

  •  Tweed `n Tynes Blueberrys Blue Angel - V1 - JVDH - JCAC

-------------------------------------------

 

 

15. 08. 2015  OG Ahlen

Richterin: Mieke Jansen, NL

gemeldet: 0/1

 

 Hündinnen Jugend Klasse 

  • Shanor Instnt Impression - V1 - JVDH - JCAC - BOB -

                                 Jugend BIS 2. Platz

 

 ----------------------------------------------

 

15. 08. 2015 OG Ost Holstein in Hamburg

Richter:  Torsten Lemmer, D  

gemeldet 1/1

 

Rüden Offene Klasse 

  • Urquhart vom Orkelsfelsen - V1 - VDH - CAC - BOB

Hündinnen Jugend Klasse

  •  Tweed `n Tynes Blueberrys Blue Angel - V1 - JVDH - JCAC

                                       Paarklasse 1. Platz

------------------------------------------- 

11. 08. 2015 IRA Ludwigshafen   

Richter: Peter Machetanz, D   

gemeldet 2/3

 

 Rüden Jugend Klasse

  • Jupiter des Archanges D´Orphée - V1 - JVDH - JCAC - JCACIB - VDH-Rheinland Pfalz Jugend Sieger 2015

Rüden Offene Klasse

  • Goran Slovansky Perun - V1- VDH - CAC- CACIB - BOB -  Rheinland Pfalz Sieger 2015

 

Hündinnen Jugend Klasse

  • Jaslane des Archanges D´Orphée - V1 - JVDH - JCAC - VDH- JCACIB - VDH-Rheinland Pfalz Jugend Siegerin 2015

Hündinnen Veteranen Klasse

  • Irna-Orphee vom Orkelsfelsen - V1 - VVDH - VCAC - VCACIB - Rheinland Pfalz Veteranen Siegerin 2015

 

Hündinnen Zwischen Klasse 

  • Tweed `n Tyne´s Blueberrys Blue Velvet  - V1 -  VDH - CAC- CACIB - Rheinland Pfalz Siegerin 2015

 

-------------------------------------------------

01. 08. 2015 IRA Bremen in Bremen

Richter: I   

gemeldet 2/2

 

Rüden Offene Klasse 

  • Urquhart vom Orkelsfelsen - V1 - VDH - RCAC - RCACIB

Rüden Champion Klasse 

  • Kurahz iz Laplandii Kanis - V1 - VDH - CAC - CACIB- BOB

Hündinnen Zwischen Klasse 

  • Tweed `n Tynes Blueberrys Blue Angel - V1 - VDH - RCAC - RCACIB

Hündinnen Champion Klasse   

  • Lubava iz Laplandii Kanis - V 1 - VDH - CAC - CACIB

Danke Uwe für die Meldung !

------------------------------------------------- 

26. 07. 2015  OG Unterland-Franken in Neckarsulm

Richter: Rainer Jakobs, D

gemeldet: 2/2

 

Rüden Offene Klasse 

  • Goran Slovansky Perun – SG 1

 Rüden Champion Klasse 

  • Rocco vom Orkelsfelsen  - V1- VDH - CAC

Hündinnen Offene Klasse

  • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 -  VDH - CAC 

Hündinnen Champion Klasse   

  •  Tabitha vom Orkelsfelsen - V1 - VDH - CAC - BOB

Danke Edith für die Meldung !

---------------------------------------------------------  

19. 07. 2015  OG Augsburg

Richter: Peter Machetanz, D

gemeldet: 1/3

 

Rüden Offene Klasse 

  • Goran Slovansky Perun – V 1 – CAC – VDH

 

Hündinnen Veteranen Klasse   

  • Biju Be Judzhens Most Beautiful Girl - V1 - VVDH - VCAC- BOB

Hündinnen Jüngsten Klasse  

  • Coquet Water Follow Me - vv

Hündinnen Zwischen Klasse   

  • Xena von der Strauchmühle – V 1 – CAC – VDH

Danke Daniel und Elsi für die Meldung !

 -----------------------------------------------------------------------

12. 07. 2015  OG 7 Türme Lübeck 

Richterin: Ilse Freerksen, D

gemeldet: 1/1

 

Rüden Zwischen Klasse 

  • Xanto von der Strauchmühle - V 1 - VDH - CAC

Hündinnen Zwischen Klasse   

  • Blue Hunter J.J. - V1 - VDH - CAC- BOB

Danke Imma für die Meldung !

------------------------------------------------------------------

11. 07. 2015  OG Frankfurt in Neu Anspach

Richter: Andrzej Kazmierski, PL

gemeldet: 0/1

 

Hündinnen Zwischen Klasse   

  •  Tweed `n Tyne`s Blueberrys Blue Velvet - V1 -  VDH - CAC - BOB

 -----------------------------------------------------------------

05. 07. 2015  OG Regensburg in Traitsching
Richterin: Maja Korosec, SLO
 

gemeldet: 2/1

 

Rüden Champion Klasse 

 Chaccone Garden Calypsa - fehlt

 

Rüden Offene Klasse  

  • Goran Slovansky Perun – V 1 – CAC – VDH – BOB

Hündin Jugend Klasse 

  • Lilly Garden Calypsa - fehlt

Danke Daniel für die Meldung ! -----------------------------------------------------------------------

 

04. 07. 2015 1. Nat. Rassehundeaustellung Meisdorf

Richter: Dr. W. Peper, D

gemeldet: 1/1

 

Rüden Champion Klasse

  • Cosmo von der Reide - V1 - CAC - VDH - BOB

Hündinnen Jugend Klasse 

  • Blue Hunter Miss Abba - V1 - JVDH - JCAC - Jugendsiegerin Meisdorf

Danke Christina für die Meldung ! 

----------------------------------------------------- 

 

28. 06. 2015  OG Münster

Richterin: Hans E. Grüttner, D

gemeldet: 0/1

 

 Hündinnen Jugend Klasse 

  • Shanor Instnt Impression - V1 - JVDH - JCAC - BOB

 --------------------------------------------------------------

04. 06. 2015  OG Darmstadt 

Richterin: M. Möller-Sieber, D

gemeldet: 0/2

 

Hündinnen Zwischen Klasse   

  •  Tweed `n Tyne`s Blueberrys Blue Velvet - V1 -  VDH - CAC - BOB

--------------------------------------------- 

 

31. 05. 2015 OG Mönchengladbach  

Richterin: B. Belin-Bernaudin, F 

gemeldet: 1/2

 

Rüden Baby Klasse

Velvety Playing with Fire - vv 

 

Hündinnen Jugend Klasse 

  • Shanor Instnt Impression - V1 - JVDH - JCAC - BOB

Hündinnen Zwischen Klasse   

  •  Tweed `n Tyne`s Blueberrys Blue Velvet - V1 -  VDH - CAC

---------------------------------------------------------

 

30. 05. 2015  OG Ratingen 

Richterin: Ilse Freerksen, D

gemeldet: 0/1

 

Hündinnen Zwischen Klasse   

  •  Tweed `n Tyne`s Blueberrys Blue Velvet - V1 -  VDH - CAC - BOB

        beim BIS unter den Besten 5

 

--------------------------------------------------------------

 

30. 05. 2015 IRA Neumünster in Neumünster

Richter: Istvan Csik, DE    

gemeldet 1/2

 

Rüden Zwischen Klasse 

  • Xanto von der Strauchmühle - V 1 - VDH - CAC- CACIB - BOB

Hündinnen Zwischen Klasse 

  • Bla Skuggans Shine your Light - SG 1
  • Blue Hunter J.J. - SG 2

Danke Imma für die Meldungen !!

   

-----------------------------------------------------------

25. 05. 2015 Nat. Ausstellung Saarbrücken in Saarbrücken

Richterin: Brigitta Kremser, SLO    

gemeldet 2/4

 

 Rüden Jugend Klasse

  • Jupiter des Archanges D´Orphée - V1 - JVDH - JCAC - VDH-Saar Jugend Sieger Saarbrücken 2015

Rüden Champion Klasse

  • Rocco vom Orkelsfelsen  - V1- VDH - CAC- bester Rüde- Saar Sieger Saarbrücken 2015

 

Hündinnen Jugend Klasse

  • Jaslane des Archanges D´Orphée - V1 - JVDH - JCAC - VDH-Saar Jugend Sieger Saarbrücken

Hündinnen Zwischen Klasse 

  • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 -  VDH - CAC

 Hündinnen Champion Klasse   

  • Toolbox Super Trouper - V1 -  VDH - CAC - BOB - VDH Saar Sieger Saarbrücken 2015
  •  Tabitha vom Orkelsfelsen - V2 - RCAC - RVDH

Danke Stéphanie für die Meldungen !!

 -----------------------------------------------------

 

24. 05. 2015 IRA Saarbrücken in Saarbrücken

Richter: Stelios Makaritis, GR  

gemeldet 2/4

 

 Rüden Jugend Klasse

  • Jupiter des Archanges D´Orphée - V1 - JVDH - JCAC - Saarland Jugend Sieger 2015

Rüden Champion Klasse

  • Rocco vom Orkelsfelsen  - V1- VDH - CAC- CACIB - bester Rüde - Saarlandsieger 2015 

Hündinnen Jugend Klasse

  • Jaslane des Archanges D´Orphée - V1 - JVDH - JCAC - Saarland Jugend Sieger 2015

Hündinnen Zwischen Klasse 

  • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 -  VDH 

 Hündinnen Champion Klasse   

  • Toolbox Super Trouper - V1 -  VDH - CAC - CACIB - BOB- Saarlandsieger 2015
  •  Tabitha vom Orkelsfelsen - V2 - RCAC - RVDH

3. Platz in der Paarklasse für Jupiter und Jaslane

 

Danke Stéphanie für die Meldungen !!

  

--------------------------------------------------- 

17. 05. 2015  OG Werratal in Dorndorf

Richterin: Frau Würgatsch, D ,  

gemeldet 1/2

 

 

Rüden Champion Klasse

  • Rocco vom Orkelsfelsen  - V1- VDH - CAC - bester Rüde 

Hündinnen Zwischen Klasse 

  • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 -  VDH - CAC - BOB - beste Hündin

 

Hündinnen Veteranen Klasse    

  • Greta Garbo vom Orkelsfelsen - V1 - VVDH - VCAC 

 

Danke Edith für die Meldungen !!

 

------------------------------------------------------------------- 

17. 05. 2015  OG Artland in Bramsche

Richterin: I. Freerksen, D ,  

gemeldet 2/1

 

Rüden Champion Klasse  

  • Blue Bruce of Greinhous  - V1- VDH - CAC 

Rüden Offene Klasse 

  • Urquhart vom Orkelsfelsen (Uki) – V 1 –  VDH - RCAC

Hündinnen Jugend Klasse 

  • Tweed `n Tyne`s Blueberrys Blue Angel (Lilly)  - V1 - JVDH - JCAC- bester Junghund - BOB

3. Platz in der Paarklasse für Uki & Lilly

 

 Danke Astrid für die Meldungen !!

----------------------------------------------------- 

 

16. 05. 2015  OG Artland in Bramsche

Richter Torsten Lemmer, Bulgarien   

gemeldet  1/1

 

Rüden Offene Klasse 

  • Urquhart vom Orkelsfelsen (Uki) – V 1 –  VDH - CAC - BOB

Hündinnen Jugend Klasse 

  • Tweed `n Tyne`s Blueberrys Blue Angel (Lilly) - V1 - JVDH - JCAC- bester Junghund

3. Platz in der Paarklasse für Uki & Lilly

 

Danke Astrid für die Meldungen !!

 ----------------------------------------------------------------------

 

02. und 03. 05. 2015  OG Ostseeland 

Richterin: Kerstin Buss, D , (2.5.) 

Richter Luis Cunha, P , (3.5) 

gemeldet: 1/2

 

Rüden Zwischen Klasse 

  • Xanto von der Strauchmühle - V 1 - VDH - CAC

Hündinnen Zwischen Klasse 

  • Bla Skuggans Shine your Light - V1 - CAC - VDH - BOB
  • Golden Baby vom Zigeunerwald - V2 - RVDH - RCAC

 Danke Imma für die Meldungen !!

 

------------------------------------------------------------------------------ 

02. 05. 2015  OG Hessen - Süd in Mannheim-Ludwigshafen 

Richterin: Elsbeth Clerc, CH  

gemeldet: 0/2

 

Hündinnen Veteranen Klasse   

  • Extasys Born to be Wild - V1 - VVDH - VCAC - BOB

Hündinnen Jugend Klasse 

  • Tweed `n Tyne`s Blueberrys Blue Velvet - V1 - JVDH - JCAC

 -----------------------------------------------------------------------------

 

01. 05. 2015  OG Mannheim-Ludwigshafen 

Richter: Goran Gladic, SE 

gemeldet: 2/4

 

Rüden Champion Klasse  

  • Rocco vom Orkelsfelsen  - V1- VDH - CAC 

Rüden Offene Klasse 

  • Goran Slovansky Perun – V 1 –  VDH - RCAC

 

Hündinnen Veteranen Klasse   

  • Extasys Born to be Wild - fehlte

Hündinnen Jugend Klasse 

  • Tweed `n Tyne`s Blueberrys Blue Velvet - V1 - JVDH - JCAC

Hündinnen Zwischen Klasse 

  • Wolke vom Orkelsfelsen - V1 -  VDH - RCAC

Hündinnen Champion Klasse

  • Tabitha vom Orkelsfelsen - V1 - CAC - VDH - BOB

 ----------------------------------------------------------------------

26. 04. 2015  OG Kiel  

Richterin: Hanne Laine Jensen, DK 

gemeldet: 1/1

 

Rüden Zwischen Klasse 

  • Xanto von der Strauchmühle - V 1 - VDH - CAC

Hündinnen Zwischen Klasse 

  • Bla Skuggans Shine your Light - V1 - CAC - VDH - BOB

Danke Imma für die Meldung !  

---------------------------------------------------- 

18. 04. 2015  IRA Chemnitz

Richter: Torsten Himmrich (D)

gemeldet: 2/4

 

Rüden Champion Klasse  

  • Cosmo von der Reide  - V1- VDH - RCAC - RCACIB

Rüden Zwischen Klasse

  • Blue Hunter Loke - V1 - CAC - VDH - CACIB

 Hündinnen Jugend Klasse  

  • Bla Skuggans Shine your Light - V1 - JCAC - JVDH - BOB
  • Blue Hunter Miss Abba - V2 - RJCAC - RJVDH

Hündin Zwischen Klasse  

  • Blue Hunter Letje - V1 - VDH - CAC - CACIB

Hündin Offene Klasse  

  • Xora von der Strauchmühle - SG1

Danke Christina für die Meldungen ! 

 

 --------------------------------------------------------------------------------


21. 03. 2015  OG München in Unterhaching
Richter: Dr. Pavel Seman (SK)

Rüden Zwischen Klasse
 

  • Goran Slovansky Perun – V 1 – CAC – VDH – BOB


Hündinnen Offene Klasse
 

  • Xena von der Strauchmühle – V 1 – CAC – VDH

Hündinnen Zwischen Klasse  

  • Wendy vom Orkelsfelsen – V 1 – VDH – res. CAC

Danke Daniel für die Meldung ! 

 

 -----------------------------------------------------------------------------------

 

15. 03. 2015   IRA Offenburg
Richter: Stefan Sinko (SLO)

Rüden Zwischen Klasse
 

  • Goran Slovansky Perun – V1 – CACIB – CAC –VDH – Ortenausieger


Hündinnen Jugend Klasse
 

  • Indira Lovely of Angel´s Colors – V1 – CACIB – CAC – VDH – BOB - Ortenausiegerin

Hündinnen Offene Klasse 

  • Notice Confetti Rain – fehlte

Danke Daniel für die Meldung !

                            

 ------------------------------------------------------------------------

 

15.03.2015  OG Braunschweig in Lehre
Richterin Orietta Zilli, Italien

Rüden Zwischen Klasse
 

  • Xanto von der Strauchmühle - V 1 - VDH - CAC
  • Blue Hunter Loke  - V 2- RVDH - RCAC


Hündinnen Jugend Klasse
 

  • Bla Skuggans Shine your Light  - V 1 - JVDH - JCAC
  • Blue Hunter Miss Abba  - fehlt

Hündinnen Zwischen Klasse 

  • Xena von der Strauchmühle  - V2 - RVDH -RCAC
  • Blue Hunter J.J. - V 3
  • Blue Hunter Letje  - V 1 - VDH - CAC - BOB 

---------------------------------------------------------------------------
14.03.2015   OG Asse
in Lehre
Richter Gert Christensen, Dänemark

Rüden Zwischen Klasse
 

  • Xanto von der Strauchmühle - V 2 - RVDH - RCAC
  • Blue Hunter Loke  - V 1- VDH - CAC


Hündinnen Jugend Klasse
 

  • Bla Skuggans Shine your Light  - V 1 - JVDH - JCAC
  • Blue Hunter Miss Abba  - V 2 - RJVDH - RJCAC

Hündinnen Zwischen Klasse 

  • Xena von der Strauchmühle  - V2 - RVDH -RCAC
  • Blue Hunter Letje  - V 1 - VDH - CAC - BOB 

Danke Gerda für die Meldungen !